KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Итоги II этапа Государственной итоговой аттестации выпускников педиатрического факультета

18 и 20 июня 2016 года на кафедре – центре симуляционных технологий проходил II этап ГИА - «Практические навыки».

Оценка практических навыков и умений проводилась на кафедре-центре симуляционных технологий КрасГМУ, на 5 станциях, оборудованных для выполнения врачебных манипуляций (тренажеры – симуляторы, фантомы, муляжи, аппараты для измерения АД и проведения ЭКГ, зонды и др.). Схема проведения данного этапа экзамена традиционная по билетам, утвержденным председателем методической комиссии по специальности 060103.65 – Педиатрия, деканом педиатрического факультета и проректором по учебной работе. Каждый из билетов включал обязательное выполнение пяти практических навыков (выполнение пальцевого ректального исследования, проведение осмотра и пальпация молочных желез, сердечно – легочная реанимация детей и подростков, расшифровка ЭКГ, оказание акушерского пособия в родах при головном предлежании), а также навыки по выбору (общеврачебные, акушерско-гинекологические и хирургические навыки).

На выполнение одного практического навыка было отведено не более пяти минут. Государственный экзамен проводился в два дня (18 и 20 июня 2016 г.) с 08.30 до 14.00. В первый день сдавали экзамен - 58 студентов (601-605 группы), во второй день - 54 студента (606 -610 группы). На каждый день было подготовлено 60 экзаменационных билетов.

Результаты контроля практических навыков выпускников: все студенты сдали экзамен на оценку «зачтено», из 113 студентов 60 (53,09%) справились на «отлично», 44 (38,9%) на «хорошо» и 9 (7,9%) на «удовлетворительно», средний балл составил 4,55, качественный показатель – 92,03%.

Средний балл по итогам выполнения обязательных навыков составил:

выполнение пальцевого ректального исследования – 4,8

проведение осмотра и пальпация молочных желез – 4,4

сердечно – легочная реанимация детей и подростков – 4,6

расшифровка ЭКГ- 4,6

оказание акушерского пособия в родах при головном предлежании – 4,5

Общеврачебные навыки:

педиатрические, терапевтические- 4,5

акушерско-гинекологические – 4,6

хирургические навыки – 4,7

Государственная экзаменационная комиссия и деканат педиатрического факультета желает всем выпускникам удачи и отличных оценок на III этапе ГИА- собеседование, который будет проходить на базе соматического отделения КМКБ№20 – 25 и 27 июня 2016 года.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден