KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1461
ID: 63898
ВИДЕО: Игра началась - открытие Всероссийского первенства по мини-футболу среди медицинских и фармацевтических вузов страны

Сегодня, в 10:00, на стадионе «Университетский», состоялось торжественное открытие Всероссийского первенства по мини-футболу среди медицинских и фармацевтических вузов страны. В первенстве принимают участие 7 команд из 5 медицинских и фармацевтических вузов нашей страны:

  • Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия;
  • Кемеровская государственная медицинская академия;
  • Уральский государственный медицинский университет;
  • Алтайский государственный медицинский университет;
  • Красноярский государственный медицинский университет им.проф.В.Ф.Войно-Ясенецкого
  • В первенстве также участвуют две команды, состоящие из студентов родом из республики Таджикистан, представляющие Алтайский государственный медицинский университет и Красноярский государственный медицинский университет.С приветственной речью к участникам и болельщикам выступил ректор Красноярского государственного медицинского университета Иван Артюхов, пожелавший игрокам удачи. К словам Ивана Павловича присоединился президент межрегиональной общественной организации «Союз федераций футбола «Сибирь»» Владимир Евтушенко, пожелавший спортсменам честной борьбы. С ответным словом к организаторам Первенства выступили: проректор по работе с иностранными учащимися и международным связям СПФХА Антон Карасавиди; тренер по футболу команды КемГМА Алтай Усенгалиевич Абдуллин; тренер по футболу команды УГМУ Евгений Зубков; доцент кафедры физического воспитания и здоровья АГМУ Александр Блажко. Участников также поздравила команда КрасГМУ по черлидингу.

    После торжественного открытия начались матчи. Первенство проходит по круговой системе. Первыми на поле вышли команды КемГМА и АГМУ. Первый гол Первенства был забит спортсменом из Алтайского государственного медицинского университета Глебом Буниным.

    Игра завершилась со счетом 0:4 в пользу АГМУ. Следом на поле вышли команды КрасГМУ и КемГМА. Сегодня игры продлились до 14:00.

    Второй день Первенства по мини-футболу состоится завтра, на стадионе «Университетский» в 10:00, после чего, в 17:00 пройдет торжественная церемония закрытия в Актовом зале Главного корпуса КрасГМУ.

    Первый день игры