KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
2.1. Наличие структурных подразделений, созданных или реорганизованных в вузе для реализации деятельности по оздоровлению участников образовательного процесса и пропаганде здорового образа жизни
В рамках реализации направлений Концепции развития здравоохранения РФ до 2020 г., национального проекта «Здоровье», Закона Красноярского края от 28.12.2007 г. № 4-1016 «О краевой целевой программе «Развитие общей врачебной практики (семейной медицины) на территории Красноярского края» на 2008 - 2010 годы»» КрасГМУ инициировало вопрос о создании на базе медицинского университета Отделения общей врачебной практики, которое открылось 1 января 2011 года. Прикрепленное население - 4478 тыс. (на 01.03.2013) Это студенты и сотрудники нашего ВУЗа.
В Отделении общей практики принимает 3 врача общей практики. Работа врача общей практики включает амбулаторный прием, прививочную работу, проведение профилактических медицинских осмотров, обслуживание вызовов на дому прикрепленного населения
1. В 2012 году осуществлялась работа на базе психологического центра КрасГМУ по здоровьеформирующей деятельности сотрудников (проведено 18 индивидуальных консультаций по вопросам изменения образа жизни) и студентов (реализовывалась программа психологической адаптации первокурсников к обучению в вузе, количество участников 612 человек).
В начале ноября в КрасГМУ создан правовой патруль, который отвечает на территории медицинского городка за правопорядок и противопожарную безопасность, а также выполняет в небольшом (но важном) объеме строительные работы.
За месяц студентами ФФМО под руководством Дениса Червонного (клинический ординатор кафедры управления в здравоохранении ИПО) сделан следующий объем работ:
За период патрулирования с 15.11.2012 по 8.12.2012 были проведены разъяснительные работы и предупреждены о запрете курения:
-на территории мед. городка - 81 студент;
-на территории учебного корпуса № 2 - 14 студентов;
-общежитие № 2 - 6 студентов;
-общежитие № 3 - 5 студентов;
-общежитие № 4 - 12 студентов;
-общежитие № 5 - 4 студента.
В декабре 2012 года по результатам работы Института профилактического и лечебного питания совместно с департаментом социальной политики администрации города Красноярска была принята программа по социальному питанию. Институтом профилактического и лечебного питания совместно с МинистерствомЗдравоохраненияКрасноярского края была разработана концепция совершенствования и модернизации службы диетологии в Красноярском крае.