KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Курсанты школы Космонавтики прошли погружение в медицину

В рамках совместного проекта КрасГМУ со Школой космонавтики (г. Железногороск) 17 мая на базе кафедры - центра симуляционных технологий КрасГМУ прошло тематическое погружение для курсантов 10 профильного медико-биологического класса по теме: «Основы оказания первой медицинской помощи в экстренных ситуациях».

Во время мероприятия за круглым столом со школьниками встретился ректор КрасГМУ д.м.н. профессор Иван Павлович Артюхов. Он рассказал о том, какими бы хотели видеть студентов в ВУЗе и врачей в стране. В процессе живого общения каждый участник погружения смог задать интересующие вопросы об особенностях обучения в КрасГМУ и профессиональных перспективах Ивану Павловичу.

В первой половине дня 28 курсантов Школы космонавтики прослушали базовый курс лекций «Основы оказания первой доврачебной помощи в экстренных ситуациях», во время которых состоялось интересное, живое общение с лектором – врачом анестезиологом – реаниматологом, к.м.н. Газенкамфом Андреем Александровичем, где каждый желающий получил ответы на интересующие их вопросы. Курсанты получили ценную информацию о том, как правильно себя вести в экстренных ситуациях с пострадавшими. В заключении погружения, каждый курсант получил возможность отработать навыки оказания первой медицинской помощи на тренажерах и симуляторах под четким руководством опытного преподавателя и практикующего врача.

В анкетах школьники единодушно выразили положительное впечатление от погружения и желание участвовать в подобных мероприятиях как можно чаще.