KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
Енисей-Медика-2013
26-28 февраля в Красноярске прошел специализированный медико-фармацевтический форум «ЕнисейМедика – Сибирский стоматологический форум». Красноярский медицинский университет принял активное участие в его работе.

Открывая официальную часть мероприятия министр здравоохранения Красноярского края отметил: «Наладить оптимальную систему охраны здоровья населения Красноярского края, обеспечить жителей полноценной и качественной медицинской помощью – первоочередная задача, которая успешно решается на краевом уровне. Сегодня краевую систему здравоохранения невозможно представить без современной медицинской аппаратуры, передовых диагностических и лечебных методик, новых средств лечения – на эти цели выделяются серьезные средства по федеральным и региональным программам. Форум «ЕнисейМедика» дает возможность врачам города и края, организаторам здравоохранения познакомиться с новыми медицинскими технологиями, найти перспективных партнеров, обменяться опытом».

В.В. Алямовский – руководитель института стоматологии КрасГМУ: «Благодаря Сибирскому стоматологическому форуму повысилась активность местных компаний, работающих на стоматологическом рынке края, а так же наших российских и зарубежных партнеров. Все это позволяет существенно улучшить технологии диагностики, лечения и профилактики стоматологических заболеваний, оперативно внедрять их в клиническую практику организаций края».

Первый день выставки начался с проведения межрегионального научно-практического семинара «Организация медицинской помощи населению в условиях реформирования здравоохранения», в котором сотрудники вуза приняли участие.
В рамках работы выставки «Енисей-медика-2013» состоялись конференции на актуальные темы в здравоохранении – это и «Актуальные вопросы гастроэнтерологии в педиатрии», «Кардиоангиология - 2013», «Актуальные вопросы в нейрореабилитации», «Актуальные вопросы респираторной медицины», «Инновационные методы лечения и диагностики в акушерстве и гинекологии» и др.. Традиционно в эти же дни в выставочном центре «Сибирь» прошел и Сибирский стоматологический форум, в рамках которого состоялась всероссийская-научно-практическая конференция «Инновационные подходы к образованию, науке и практике в стоматологии», посвященная 35-летию специальности «стоматология» КрасГМУ.
Кроме того в рамках работы «Енисей-медика-2013» прошли специализированные медицинские секции и семинары, презентации современной медицинской техники, инструментов, аппаратов для проведения исследований и диагностики.

Медицинские клиники КрасГМУ (ЦНИЛ, Университетская клиника, Профессорская клиника, Университетский центр стоматологии) представили участникам и гостям выставки свои услуги. Все пришедшие могли не только познакомиться с работой клиник, но и получить консультацию нейрохирурга, хирурга, эндокринолога, пройти диагностика остеопороза. Специалисты неврологического центра Университетской клиники знакомили посетителей с работой центра (компьютерная паллестезиометрия, электромиография, компьютерная реоэнцефалография).

фотоотчет