KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Студенты КрасГМУ приняли участие в уникальной интерактивной выставке!

В минувшую пятницу, 22 апреля 2016 года студенты 1 курса факультета ФМО посетили интерактивную выставку «Помни. Преступления нацизма. Освободительная миссия Красной Армии в Европе», посвящённую 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Создатели экспозиции – это народные художники России Василий Нестеренко и Салават Щербаков, рассказывают о преступлениях нацизма и освободительной миссии Красной Армии в Европе. Вниманию посетителей представлено 9 тематических композиций: «Приход к власти фашистов», «Массовые репрессии. Концлагерь», «Преступления фашизма против человечества», «Смертельная схватка и цена Победы» и др. Залы выстроены по определенному тематическому маршруту – от первых лет прихода к власти нацистов и до освобождения стран Европы от них. Завершает экспозицию икона казанской Божьей матери, как символ очищения.

Для оформления выставки авторы использовали современные технологии – сенсорные стенды и интерактивные базы данных, но главное место было отведено историческим экспонатам – фотографиям, документам, личным вещам участников войны.

Студенты долго и увлеченно изучали представленные на выставке экспонаты, никто не ушел равнодушным.