KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1612
ID: 62476
Школьники 1-ого класса пришли в Отделение общей врачебной практики за здоровьем
Файл не найден

19 апреля 2016 г. в отделение общей врачебной практики КрасГМУ (ул. Партизана Железняка,1 и) прошел весенний квест «На пути к здоровью» для школьников 1-класса школы№ 153.

Для ребят был организован медицинский осмотр профессорами, доцентами и врачами отделения общей врачебной практики, среди которых: офтальмолог, хирург, лор-врач, педиатр. По итогам, каждому прошедшему осмотр, вручили паспорт здоровья, где указали результаты проведённых манипуляций и рекомендации для дальнейшего наблюдения, а также лечение, в тех случаях, где была необходимость.

После проведения медицинской части каждый врач по своему направлению провел короткий тренинги «Как быть здоровым», где дал советы, как следить за здоровьем.В игровой части квеста «Как быть здоровым" ребят разделили на команды, каждая команда участвовала в нескольких конкурсах: витамичники (разобрать на скорость овощи и фрукты), угадайка (расположить внутренние органы человека в правильном порядке), капельница (научиться ставить укольчики), маленький хирург (сделать перевязку)

По итогам всего мероприятия всех угостили витаминным чаем, родителей проконсультировали по интересующим вопросам, а участников квеста наградили призами и подарками.

Для информации:

В детском возрасте, когда организм формируется, иногда возникают проблемы, связанные с особенностью развития, большими нагрузками на организм. Среди них проблема со зрением, фимоз, сколиоз и пр. Данное мероприятие ориентировано, как раз на профилактику, корректировку данных проблем у детей раннего возраста.

фототчет

Комментарии
 
Отделение общей практики выражает благодарность кафедрам поликлинической терапии, семейной медицины и ЗОЖ (Петровой М.М.) и кафедре акушерства и гинекологии ИПО (Тутыниной О.В.) за помощь в проведении мероприятия
 
Очень рада была поучаствовать в мероприятии такого формата! Спасибо всему коллективу ОВП за сплоченность и интерес при подготовке и проведении праздника, а Вам - за отличную идею! Желаю процветания, дальнейших профессиональных и творческих успехов!
 
Если мы делаем вклад в сохранение здоровья наших детей сегодня, то мы вносим вклад в будущее нашей страны, здоровье нашей нации. Рада была выступить спонсором этого чудесного мероприятия!