KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 2011
ID: 62117
Что вы знаете про мозг?
Файл не найден

В этом году «Фестиваль науки 2016» начнется новым конкурсом - конкурсом Science Slam. Участники научно-популярного лектория КрасГМУ "Science Slam Krsk" попытаются доступно и интересно рассказать о строении мозга и его функциях, о закономерностях его работы и странных сбоях, способных пролить свет на происхождение человека, его мышление, поведение и чувства. Слэмеры погрузят слушателей в удивительный и причудливый мир человеческого мозга.

Итак, 18 апреля, в день открытия Фестиваля науки-2016, приглашаем всех желающих поизучать наш мозг с помощью нашего же мозга - может ли что-то быть интереснее и необычнее?

В этот же день состоится награждение победителей интеллектуального конкурса "Весеннее обострение", организованного Научно-популярным лекторием КрасГМУ "Science Slam Krsk":http://vk.com/scienceslamkras

Начало конкурса - в 13.10 в актовом зале КрасГМУ.

Комментарии
 
На конкурсе «Тайны мозга» слэмеры представят зрителям следующие доклады:
1) «Мозг и и мы: кто кем управляет?» Татаринов Леонид, гр. 102 ФФМО леч.
2) «Расщеплённый мозг: противостояние полушарий» Абдуллаев Мурад, 102 ФФМО леч.
3) «Карта мозга: чёрные дыры и белые пятна» Никонова Елена, гр. 122 ФФМО леч.
4) «Как раскрыть тайны Альцгеймера?» Иптышев Александр, гр. 102 ФФМО леч.
Лучший доклад выберут зрители вместе с экспертами, которыми выступят: проректор по инновационной политике и международной деятельности, руководитель научно-исследовательского института молекулярной медицины и патобиохимии КрасГМУ, д.м.н., проф. А.Б. Салмина, руководитель НОЦ «Молодежная наука» КрасГМУ, д.м.н., доц. Можейко Е.Ю., инициатор развития международного движения популяризации науки Science Slam Россия в г. Красноярске Д. Мостовская (Институт нефти и газа СФУ).