KRASGMU.RU
LOG IN
 
Astafeva Anna Sergeevna, 2016.03.30 at 17:44
 1987
ID: 61387
Организаторы здравоохранения посетили симуляционный центр
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

30 марта 2016 года кафедру – центр симуляционных технологий посетили 20 руководителей практического здравоохранения как государственной, так и частной систем здравоохранения - слушателей цикла повышения квалификации «Организация здравоохранения и общественное здоровье» в сопровождении куратора цикла, к.м.н., доцента кафедры управления в здравоохранении ИПО Сенченко А.Ю.

Заведующая кафедрой Таптыгина Е.В. рассказала о направлениях работы центра, программах обучения, показала оснащенность центра тренажерами и роботами-симуляторами, манекенами-имитаторами, электронными фантомами, моделями-муляжами и другим интерактивным компьютеризированным оборудованием.

Врачи посетили занятие курсантов цикла повышения квалификации «Эндоскопия» под руководством куратора к.м.н., ассистента кафедры и клиники хирургических болезней им. проф. А.М.Дыхно с курсом эндоскопии и эндохирургии ПО Алексейцевой С.П. , ознакомившись с порядком проведения эндоскопического исследования.

В ходе визита врачи попробовали поработать на комплексной учебной системе для гинекологов «VirtaMed HystSim» для развития и отработки навыков выполнения гистероскопических процедур, которая включает в себя модули с диагностической гистероскопией, удалением полипов, удаление миом, абляцией эндометрия и т.д..

Руководители медицинских учреждений проявили живой интерес к работе Центра и отметили важность его деятельности для подготовки врачей в современных условиях. Особый интерес у них вызвала информация о возможности проведения обучения по программам мастер-классов и индивидуальной подготовки специалистов по запросу медицинских организаций.

Comments
 
Senchenko Aleksey Yurevich, 2016.03.30 at 18:32
Спасибо Елене Викторовне за прекрасную и полезную экскурсию. Как видите, и мне повезло поработать на симуляторе!
Самый распространённый комментарий слушателей цикла после посещения Симуляционного центра: Ну и как тут можно плохо учиться? Сейчас же для этого стало столько возможностей!
 
Taptigina Elena Viktorovna, 2016.03.31 at 09:51
Алексей Юрьевич! Всегда рады! Приходите в симуляционный центр с курсантами. Очень важно, чтобы руководители медицинских организаций увидели возможности симуляционного центра для подготовки специалистов практического здравоохранения.
 
Gritsan Aleksey Ivanovich, 2016.03.31 at 13:56
Замечательно!!!