KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
День открытых дверей

26 марта 2016 года в университете состоялся ставший уже традиционным День открытых дверей. Ежегодно данное мероприятие посещают ребята желающие связать свою жизнь с медициной, а также те, кто еще не определились с выбором будущей профессии.

После регистрации участники конференции посетили мемориальный зал В.Ф. Войно-Ясенецкого, библиотечный центр, на площадке «Здорового образа жизни» познакомились с навыками измерения артериального давления и приемами десмургии.

В актовом зале состоялась встреча будущих студентов с ректором КрасГМУ Иваном Артюховым, который познакомил с историей Университета, его традициями, инновациями, специальностями и направлениями подготовки, правилами приема на обучение и ответил на все интересующие вопросы.

После официальной части все желающие посетили площадки специальностей (направлений подготовки) КрасГМУ и отделений Фармацевтического колледжа, проверили свои знания и приобрели различные практические навыки. Так на площадке специальности «Стоматология» гости конференции успешно прошли тест на знания правил выбора зубной пасты и щетки, методики чистки зубов, овладели приемом Геймлиха, попробовали себя в качестве хирурга, выполнив экстракцию зуба (на манекене). Студенты специальности «Фармация» показали, как выявить опиатные наркотики в моче с помощью тест-полосок, а площадка специальности «Лечебное дело» предложила всем заинтересованным попробовать себя в роли акушера-гинеколога. Логично выстроенный маршрут вел далее гостей к педиатрам, где новорожденного учили пеленать и кормить, оказывать сердечно-легочную реанимацию. На площадке специальности «Медицинская кибернетика» были оборудованы целые диагностические станции: УЗИ и лучевой диагностики. Креативную версию презентации своей будущей профессии предложили студенты специальности «Клиническая психология», проведя интерактивный тест с помощью хорошего диагностического инструментария - мультфильма «Маша и медведь». Среднее профессиональное образование представлял «Фармацевтический колледж», рассказывая о своих специальностях и показывая абитуриентам, как выглядит кожа человека под микроскопом, как готовятся лекарственные препараты.

Урок анатомии для гостей конференции на кафедре анатомии и гистологии человека проводили студенты первого курса факультета ФМО и Медицинской кибернетики. Об изменениях в органах и тканях вследствие воздействия вредных факторов рассказали и наглядно продемонстрировали сотрудники кафедры патологической анатомии. С социально-общественной жизнью Университета знакомили представители молодежных организаций.

В конференции приняли участие жители г. Красноярска, Красноярского края (90 %), в том числе из таких отдаленных уголков, г. Норильск, Туруханский район, Кежемский район, а также из Иркутской области и Республики Хакасия. «День открытых дверей» привлек разновозрастную аудиторию. Среди родителей участников конференции были выпускники нашего вуза, которые с не меньшим интересом знакомились с переменами в вузе, отметили позитивный настрой гостеприимных студентов-волонтеров.

Надеемся, что Праздник, состоявшийся в стенах нашего Университета, укрепил уверенность в правильном выборе будущей профессии, дал положительные эмоции, зарядил энтузиазмом для успешной сдачи экзаменов, чтобы стать СТУДЕНТОМ КРАСГМУ!!!

Фотоотчет