KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 2420
ID: 60574
Инструктор по физической культуре бассейна КрасГМУ «МедУза» победитель X чемпионата по зимнему плаванию
Файл не найден
Чемпионат проходил в Тюмени, где бассейн был вырезан во льду реки Тура, температура воды составляла два градуса.

Алексей Степанов инструктор по физической культуре в бассейне КрасГМУ «МедУза» участвовал в нескольких соревнованиях, которые проходили в разные дни

Второй день соревнований - 25 метров вольным стилем и 50 метров вольным стилем:
25 метров вольным стилем в возрастной группе 20-29 лет - с результатом 11,62 сек Алексей занял первое место из 29 участников.
50 метров вольным стилем в возрастной группе 20-29 лет – с результатом 25,79 сек из 24 участников Алексей также пришел первым к финишу.

Третий день чемпионата проходила эстафета 4х25 брассом в возрастной категории моложе 150 лет. Команда «Криофил», в которую входил Алексей, стали четвертой, четвертый день соревнований принес втрое место в в эстафете 4*25 метров вольным стилем.

«Победу на дистанциях не загадывал, настраивался на борьбу. Было очень приятно занять первые места. Для меня - это первые соревнования по зимнему плаванию такого уровня» - говорит Алексей.

«Первый раз плавал в холодной воде в Енисее прошлым летом, для меня - это был шок. После нескольких заплывов понял, что это не так холодно, как думается» - вспоминает Алексей, - «в сентябре 2015г. выступил успешно на местных соревнованиях "Енисеюшка 2015" (три первых места: 50м вольный стиль, 50м брасс, 1000 метров по Енисею) после чего стал претендентов на чемпионат мира в Тюмени»

Для справки:
Алексей Степанов 1991 г.р. инструктор по физической культуре в бассейне КрасГМУ "МедУза" плаванием занимается с 9 лет, является мастером спорта международного класса по плаванию в ластах, дважды чемпион Европы и экс-рекордсмен мира, мастер спорта России по плаванию, неоднократный призер всероссийских соревнований.

X чемпионат по зимнему плаванию
Комментарии
 
Искренне поздравляю Алексея с заслуженной победой, тем более я сам в прошлом также пловец (Норильская школа Ю.П.Бурменского и Чижикова К.В.) и хорошо знаю как достаются победы в спорте. Но вот вышеуказанные результаты, уважаемая Анна Сергеевна, представлены с опечаткой, т.е. 25 метров Алексей проплыл за 11,62 сек, а не за 11 мин, и 50 м соответственно за 25,79 сек, а не за 25 мин. Желаю новых побед Алексею, пока молодой!
 
Спасибо, Анна Сергеевна, за коррекцию результатов Алексея.
 
Поздравляю Алексея с высокими достижениями, знаком я с ним не так давно, но хочу сказать это настоящий трудяга, мастер своего дела!!!
 
Классная категория моложе 150 лет опечатка явно.
Но все равно ПОБЕДА - это здорово!!!