KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 2755
ID: 59347
Молодой ученый КрасГМУ получил стипендию Правительства Японии для обучения в аспирантуре за рубежом
Вероника Анатольевна Рузаева, интерн кафедры клинической лабораторной диагностики и ассистент кафедры биохимии с курсами медицинской, фармацевтической и токсикологической химии КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, выиграла международный конкурс грантов и получила стипендию Правительства Японии для обучения в аспирантуре Университета Ниигаты по специальности "клеточная физиология". Эта программа реализуется в рамках двустороннего образовательного и научного сотрудничества КрасГМУ и Университета Ниигаты (Япония).

Область научных интересов Вероники Анатольевны - изучение роли митохондрий в функционировании клеток головного мозга в (пато)физиологических условиях. Еще со студенческих лет она - активный участник проектов по изучению молекулярных механизмов нейродегенерации и развития головного мозга, осуществляемых в НИИ молекулярной медицины и патобиохимии нашего университета.

Поздравляем Веронику Анатольевну с получением гранта и желаем ей успешного обучения в аспирантуре в Японии!

ДЛЯ СПРАВКИ: В настоящее время в аспирантуре в университетах Японии при поддержке стипендий Правительства Японии обучаются 6 молодых исследователей КрасГМУ по специальностям "нейрохимия", "нейрореабилитация", "медицинская протеомика", "микробиология".
Файл не найден
Комментарии
 
Самые искренние поздравления Веронике Анатольевне!!! Так держать!!!