KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Социально-патриотическая акция Снежный десант в КрасГМУ

Третий год подряд на территории нашего края действует социально-патриотическая акция "Снежный десант". Более ста студентов ежегодно участвуют в этой акции, и в этом году ВПЕРВЫЕ был создан отряд «Белая стая» на базе нашего университета! 15 смелых бойцов с 31 декабря по 10 февраля отправились покорять Нижнеингашский район. Отряд посетил 7 населенных пунктов, 11 школ, в которых было проведено 49 лекций и семинаров по темам: профориентация, ЗОЖ, «Я – девочка», психология, тренинг по лидерству, самооборона и первая помощь. Также для школьников проводились различные мастер-классы и флешмобы. После обеда бойцы отправлялись к ветеранам, нуждающихся в практической помощи: уборка снега, колка дров, доставка воды, мытье полов, сборка мебели, где за общим делом, студентам удавалось и пообщаться с пожилыми людьми. А вечером, в доме культуры, отряд проводил большую концертную программу для всего поселка! По итогам акции отряд «Белая стая» был награжден благодарственным письмом главы района «За развитие и проведение социальной акции Снежный десант», о работе отряда была опубликована статья в районной газете «Победа», а также был показан репортаж на телеканале «Енисей». Однако сами бойцы отряда считают главной своей победой горящие глаза школьников, улыбки учителей, благодарность самих ветеранов и незабываемые эмоции! Отряд «Белая стая» благодарит администрацию КрасГМУ за предоставленную возможность с пользой провести свои каникулы. Это прекрасное начало новой главы в истории штаба студенческих отрядов КрасГМУ. Комиссар штаба СО КрасГМУ Виктория Байбакова

Комментарии
 
Молодцы! Спасибо Вам и слова признательности Вашим Родителям!
 
Эта акция станет доброй традицией для студенческих отрядов КрасГМУ!
 
Здорово! Молодцы ребята! Забота о слабых, милосердие и сострадание - это основополагающие для врача принципы, если они возрождаются в молодежной среде, значит у нашей медицины есть будущее!
 
Отличная акция. Правильная. Молодцы!
 
Бойцы отряда "Белая стая" выражают благодарность за оказанную консультативную помощь и методическую поддержку сотрудникам кафедры поликлинической педиатрии и пропедевтики детских болезней с курсом ПО доцентам Анастасии Викторовне Гордиец, Владимиру Ивановичу Фурцеву, декану педиатрического факультета Марине Юрьевне Галактионовой, доценту кафедры акушерства и гинекологии ИПО Маисеенко Дмитрию Александровичу.