KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
Всероссийская научно-педагогическая конференция с международным участием Современные аспекты реализации ФГОС и ФГТ
19-20 февраля в КрасГМУ прошла Всероссийская научно-педагогическая конференция с международным участием «Современные аспекты реализации ФГОС и ФГТ».
Приветственными словами открыл конференцию Ректор КрасГМУ Иван Артюхов: «Рад, что здесь собрались те, кто заинтересован в подготовке врача на высоком уровне. Тот опыт, которым мы в течение двух дней обменяемся, необходимо внедрять безотлагательно».

Стефан Линдгрен - Президент Всемирной Федерации медицинского образования дистанционно передал приветственные слова всем участникам конференции: «Всемирная Федерация медицинского образования и я лично желаю успехов начинающейся конференции и уверяем в том, что мы предпримем все усилия для поддержки деятельности по достижению высшего качества образования. Надеюсь, что все вузы-участники конференции будут включены во Всемирный директорий медицинских университетов, информацию о котором можно найти на сайте федерации www.wfme.org.»

В конференции приняли участие 540 человек, среди которых делегаты из Кишинева, Москвы, Оренбурга, Тюмени, Новосибирска, Екатеринбурга, Новокузнецка, Абакана, Омска, Кемерово, Иркутска, Читы, Томска и Перми.

Пленарное заседание первого дня работы конференции открыл Ректор КрасГМУ И.П. Артюхов с докладом «Мотивация и стимулы в медицинском образовании» на примере Красноярского медицинского вуза. Ректор рассказал о мотивации и стимулировании, как студентов, так и сотрудников вуза к получению качественных знаний.
На конференции также обсуждались актуальные направления в медицинском образовании, в этот раз тематика была посвящена федеральным государственным образовательным стандартам и федеральным государственным требованиям. Особое внимание было уделено созданию симуляционных центров в медицинских вузах, а также единого информационного пространства медицинских вузов. В рамках работы конференции прошла секция по образованию Координационного совета по здравоохранению Сибири Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», посвященная Разработка сайтов. перспективам последипломного медицинского образования.

Всероссийская научно-педагогическая конференция с международным участием «Современные аспекты реализации ФГОС и ФГТ» проводится с целью повышения уровня педагогического мастерства преподавателей медицинских вузов, а также обмена опытом с ведущими российскими и зарубежными партнерами.

фотоотчет