KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1787
ID: 58100
Научные идеи, которые обсуждаются на конфереции Вузовская педагогика, реализуются на практике
Файл не найден
В Красноярском медицинском университете начала свою работу Всероссийская научно-педагогическая конференция с международным участием «Современные тенденции развития педагогических технологий в медицинском образовании».

Приветственными словами открыл конференцию ректор КрасГМУ Иван Артюхов:
«Наша конференция вызывает особый интерес не только в нашем регионе, но и в стране, прежде всего это вызвано тем, что те научные идеи, которые озвучивались на конференции, обсуждались на круглых столах, стали частью нормативных актов в университетах. Кто-то получает положительный опыт в результате обмена мнениями, кто-то планирует исследовательскую работу. За последнее время наш университет сделал очень много и в развитии вузовской педагогики, и в развитии здравоохранения края. Мы определили ключевые принципы роста нашего университета, а возможно и других вузов - нужны новые идеи, и мы готовы обсуждать любой вопрос, связанный с генерацией идей. Стратегия развития для обсуждения сегодня - это супер качественные учебные программы и материалы». В конце ректор пожелал всем участникам плодотворной работы на конференции.

Заместитель Председателя Правительства Красноярского края Наталья Рязанцева поприветствовала всех собравшихся с началом работы 10 конференции из серии "Вузовская педагогика". В своем выступлении Наталья Владимировна особое внимание уделила системе действий, которые реализуются на территории края, поскольку Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский особую роль придает развитию инновациям в науке и высшем образовании. Наталья Рязанцева пожелала успешной работы всем участникам конференции.

Пленарное заседание первого дня работы конференции открыла проректор по учебной работе КрасГМУ Светлана Никулина с докладом ««Камера хранения» - или университет будущего». Также были заслушаны доклады гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, с докладом о новой модели непрерывного медицинского образования выступил член Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России, заместитель председателя правления Ассоциации медицинских обществ по качеству к.м.н., доцент Залим Балкизов.

Во второй день работы Всероссийской научно-педагогической конференции с международным участием «Современные тенденции развития педагогических технологий в медицинском образовании» особое внимание будет уделено мастер-классам, также пройдут круглые столы, секции и др.

Впервые в этом году на базе кафедры - центра симуляционных технологий будут проведены 5 мастер-классов по разным направлениям: акушерству, гинекологии, неонатологии, эндохирургии и респираторной поддержке.

Стоит отметить, что в этом году к проведению мастер-классов привлечены практикующие специалисты из других образовательных организаций (ФГБУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии» им. академика В.И. Кулакова Минздрава России (г. Москва) и Института повышения квалификации специалистов здравоохранения, Перинатального центра (г. Пермь)

Вузовская педагогика