KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
День инновационного образования в КрасГМУ
12 февраля 2013 в медицинском университете прошел «День инновационного образования» для слушателей системы дополнительного профессионального образования.

С вступительным словом открыл мероприятие Ректор И.П. Артюхов: «В университете учатся, и от Ваших знаний и профессионализма зависит здоровье населения в целом. Хочется, чтобы Вы продолжали учиться все время, совершенствуя свои профессиональные навыки».
И.П. Артюхов выступил с лекцией «Управление здоровьем и здравоохранением», подчеркнув в ней особенности медико-демографической ситуации, состояния здоровья и системы здравоохранения в субъекте федерации – Красноярский край, а также основные направления проводимой государством политики в области охраны здоровья населения. Декан ИПО Е.А. Аверченко рассказала об особенностях последипломного образования в настоящее время, о новациях в системе ДПО, а также осветила вопросы кадровой политики в системе здравоохранения.

Министр здравоохранения Красноярского края В.Н. Янин рассказал о государственной политике в области охраны здоровья населения в регионе, после чего между докладчиком и слушателями состоялся диалог. Врачи задавали различные, интересующие их вопросы: распределение будущих выпусков, заработная плата врача, приобретение нового оборудование в больницы, вопросы совместительства и др.

В заключении с лекцией «Государственная программа обязательного медицинского страхования» выступил главный врач МБУЗ «Городская поликлиника № 14» В.С. Денисов.

В «Дне инновационного образования» приняли участие 360 курсантов из разных районов Красноярского края, а также Республик Хакасия и Тыва.
Подобное мероприятие планируется проводить два раза в год, в феврале и октябре, когда в университете обучается максимальное количество врачей из разных регионов страны.

фотоотчет