KRASGMU.RU
LOG IN
 
Astafeva Anna Sergeevna, 2015.12.24 at 16:43
 2292
ID: 54995
Центр готов к проведению аккредитации, - Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации И. Каграманян
Файл не найден
В рамках визита первого заместителя министра здравоохранения Российской Федерации в Красноярский государственный медицинских университет Игорь Каграманян открыл новое здание общей врачебной практики КрасГМУ и кафедру- центр симуляционных технологий.

Напомним, отделение общей врачебной практики (ОВП) в начале декабря переехало в новое, отремонтированное 2-х этажное здание.
В церемонии открытия приняли участие первый заместитель министра здравоохранения РФ И. Каграманян, министр здравоохранения Красноярского края В. Янин, ректор КрасГМУ И. Артюхов. После торжественной части проректор по научной работе, зав. кафедрой поликлинической терапии, семейной медицины и ЗОЖ Марина Петрова провела экскурсию по отделению. Гостям показали оснащенность кабинетов современным оборудованием, учебные классы, оснащенные интерактивным оборудованием, где проходят практические занятия у студентов и курсантов, а также обсудили вопросы профилактики здорового образа жизни.

Открытие ОВП

Первый заместитель министра здравоохранения РФ совместно с министром здравоохранения Красноярского края и ректором открыли кафедру-центр симуляционных технологий.
В ходе посещения центра была продемонстрирована работа станций: по неотложной помощи взрослым, детям, при остром инфаркте миокарда, для контроля стоматологических навыков (станция по диагностике терапевтическому и хирургическому лечению стоматологических заболеваний). Также посетили станции для дополнительного образования врачей-гинекологов и врачей - эндоскопистов. Стоит отметить, что все станции оснащены виртуальными тренажёрами.

По словам первого заместителя министра здравоохранения РФ Игоря Каграманяна: «Центр готов к проведению аккредитации стоматологов и провизоров»

кафедра-центр симуляционных технологий

С 1 января 2016 года начнется аккредитация медицинских и фармацевтических специалистов. На кафедре-центре симуляционных технологий были сформированы станции для контроля готовности выпускников институт стоматологии и фармацевтического факультета к профессиональной деятельности.
Comments
 
Pospelov Valeriy Innokentevich, 2015.12.24 at 19:05
Все прекрасно! Мне очень даже понятно, если обсуждают вопросы профилактики (предупреждения) гриппа, ИБС, близорукости, ТЭЛА и других страданий. Но совершенно непонятны обсужденные "вопросы профилактики здорового образа жизни." Это как? Теперь будем призывать вести нездоровый образ жизни?
 
Barhatov Mihail Valerevich, 2015.12.25 at 01:11
Отдельный комплекс ОВП - это логично, актуально и рентабельно. Однако, находясь в условиях Сибири было бы неплохо получить участникам пректа "Дом 2" зимнюю униформу с начесом.