KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Единственный за Уралом энтероскоп представят на красноярском медико-фармацевтическом форуме
С 26 по 28 февраля в МВДЦ «Сибирь» пройдет ХХI специализированный медико-фармацевтический форум «ЕнисейМедика». Для посетителей одного из самых масштабных медицинских проектов представят первый за Уралом энтероскоп для проведения диагностики внутренних органов.

Впервые на площадке форума пройдет мастер-класс, на котором ведущие врачи Краевой больницы расскажут об особенностях метода энтероскопии у взрослых пациентов. Посетителям продемонстрируют работу нового современного энетероскопа, аналогов которого нет ни в одной больнице Сибири и Дальнего Востока, расскажут о возможностях оборудования и о его пользе для проведения исследований кишечника и желудочно-кишечного тракта.

Кроме того, для специалистов отрасли запланировано проведение ряда мероприятий:
- Итоговая коллегия Министерства здравоохранения «О результатах работы отрасли, ходе реализации программы модернизации системы здравоохранения в 2012 году и задачи на 2013 год»;
- Межрегиональный научно-практический семинар «Организация медицинской помощи населению в условиях реформирования здравоохранения. Новые подходы в свете современного нормативного регулирования;
- VIII Научно-практическая конференция «Кардиоангиология-2013»;
- Научно-практическая конференция «Современная гастроэнтерология»;
- Краевая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы гастроэнтерологии в педиатрии»;
- Краевая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы клинической лабораторной диагностики»;
- Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии»;
- Краевая научно-практическая конференция «Система ОМС. Опыт, проблемы и перспективы развития»;
- Мастер-класс «Особенности эндоскопических исследований при ВЗК у детей»;
- Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы респираторной медицины»;
- Круглый стол «Реабилитация пациентов, перенесших ОНМК»;
- Краевая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы косметологии», посвященная 50-летию косметологии г. Красноярска.

Крупнейшее медицинское событие Сибири соберет ведущих специалистов из России и других стран, врачей-практиков города и края, а также производителей специализированного оборудования для оснащения больниц. Здесь представят самую современную медицинскую технику, инструменты, приборы и аппараты для проведения исследований и диагностики, а также лекарственные препараты, средства для дезинфекции и многое другое.

Ожидается, что в форуме 2013 года примут участие более 150 компаний-экспонентов и специалистов отрасли из Красноярска, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Кемерово и других регионов, что на 20 % выше прошлогоднего показателя. Более того, площадь экспозиции по сравнению с прошлым годом увеличится на 15 % и составит 5 000 кв. м.

Высокий интерес к медицинской тематике подтверждается и количеством посетителей. Так, в 2012 году, согласно данным счетчиков системы регистрации, форум посетили 10 083 человека, 30 % из которых - специалисты отрасли.

Напомним, что ХХI специализированный медико-фармацевтический форум «ЕнисейМедика» пройдет с 26 по 28 февраля 2013 года в выставочном центре «Сибирь» одновременно с Сибирским стоматологическим форумом.