KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1739
ID: 54143
Расширение сотрудничества КрасГМУ с немецкими партнерами
30 ноября 2015 года в г. Фрайбург (Германия) состоялся 6-й Российско-германский форум им. Вальтера Шееля. Форум был посвящен вопросам формирования медицинских кластеров, актуальным проблемам онкологии, социальным аспектам медицины. Обсуждались перспективы дальнейшего развития российско-германского сотрудничества, в том числе в области академических обменов, организации конференций и мастер-классов.

Красноярский государственный медицинский университет представляла зав. кафедрой патологической физиологии им. проф. В.В. Иванова, руководитель научно-образовательного центра "Молекулярная и клиническая онкология", доктор медицинских наук Татьяна Геннадьевна Рукша, которая выступила с докладом о клинических и фундаментальных исследованиях меланомы кожи, проводимых в КрасГМУ. В рамках форума были достигнуты договоренности о следующих шагах в реализации двустороннего сотрудничества в сфере молекулярной и клинической онкологии, молекулярной биологии, патологии, медицины.

По приглашению немецких коллег Т.Г. Рукша посетила клинику лучевой терапии в г. Фрайбурге, где состоялась дискуссия по вопросам перспектив взаимодействия в этой области между красноярскими и немецкими партнерами.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ: Сотрудничество КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого с Форумом Коха-Мечникова (одним из организаторов ежегодного форума Вальтера Шееля) развивается с февраля 2014 года. За этот период Красноярск стал местом проведения нескольких российско-немецких научно-практических конференций (по меланоме кожи, кардиоваскулярной и нейродегенеративной патологии), 5-го Форума Вальтера Шееля; несколько сотрудников нашего университета посетили германские университеты и научные центры для знакомства с организацией медицинской деятельности и медицинского образования, прохождения целевых стажировок.
Файл не найден