KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Сотрудники и студенты педиатрического факультета поздравляют всех мам с Днем Матери в России! Новый конкурс «Я воспою тебя своим сердцем!»
Один из самых теплых и значимых праздников в жизни каждого человека – это день, посвященный самому близкому и родному человеку в нашей жизни – матери. Даже если ваша мама не празднует этот праздник и не ждет поздравлений, услышать теплые слова и поздравления будет приятно каждой женщине.
День Матери – это международный праздник, который отмечают практически во всех странах. В России День Матери получил статус официального праздника только в 1998 году, когда президент Ельцин подписал указ, согласно которому этот праздник будет отмечаться каждое последнее воскресенье ноября. В этом году день Матери отмечается 29 ноября.
Традиция отмечать день Матери пришла к нам еще со времен Древней Греции, где культу матери Земли отводилось очень важное место. Дальнейшее распространение и популярность день Матери приобрел в Средние Века в Европе, где Материнское воскресенье было очень важным и значимым праздником.
Поздравить маму — святое дело. Мама одна и другой не будет… Никто и ничто не заменит мамины руки, глаза, мамин голос и улыбку. Берегите своих мамочек, не забывайте о них....
Педиатрический факультет объявляет новый конкурс «Я воспою тебя своим сердцем!» на самое душевное письмо, адресованное маме. В конкурсе могут принять участие все желающие. Ваши работы (в печатном или в электронном виде) ждем в деканате педиатрического факультета до 20 декабря 2015 года до 17 часов.
Итоги конкурса будут объявлены 26 декабря 2015 года на традиционном Новогоднем утреннике для детей сотрудников и студентов, в 12 часов. А победители, получат награды из рук самого Деда Мороза.
Файл не найден