KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 2041
ID: 51977
Победа молодого ученого КрасГМУ на конкурсе Фонда Бортника УМНИК по направлению Нейроидея
12 ноября 2015 года в Научном центре неврологии РАН (Москва) состоялся финал конкурса Фонда Бортника по программе УМНИК (направление - "Нейроидея"). Такой специализированный конкурс был приурочен к 70-летию Научного центра неврологии.

На конкурс были поданы 28 заявок молодых ученых со всей страны, в том числе 5 - из КрасГМУ. К участию в финале, по результатам заочной экспертизы, были допущены 10 проектов. На финальной очном этапе конкурса были оценены проекты в области нейрофармакологии, нейрореабилитации, нейрохирургии. По результатам экспертной оценки на очном этапе, 8 проектов получили целевое финансирование в размере 400 тысяч рублей для двухлетней реализации, в числе победителей - клинический ординатор кафедры нервных болезней КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Гасымлы Эльтадж Джамил кызы, представившая проект разработки технологии восстановления моторной функции нижней конечности у пациентов, перенесших инсульт (научный руководитель - д.м.н., профессор С.В. Прокопенко).

Отдел грантов и программ поздравляет победителя и научного руководителя и желает успешной реализации проекта!

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ: осенний финал многопрофильного конкурса УМНИК в Красноярске состоится в конце ноября 2015 года, этот конкурс будет проведен в рамках направления "Медицина будущего", в нем будут представлены проекты в самых разных областях фундаментальной и клинической медицины. Традиционно молодые ученые КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого принимают активное участие в этой программе, благодаря чему в университете ежегодно выполняются от 15 до 22 проектов, поддержанных программой "УМНИК" Фонда Бортника.
Файл не найден