KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1432
ID: 49123
Всероссийский фестиваль науки в Красноярске
В Красноярске прошел V Всероссийский фестиваль NAUKA 0+. За дни проведения фестиваля, со 2 по 4 октября, на его площадках прошло порядка 400 мероприятий, охватывающих все сферы научного знания и рассчитанных на все возрастные категории посетителей – детей, школьников и их родителей, студентов, представителей профессионального научного сообщества и всех, интересующихся современной наукой.

Одной из площадок фестиваля была площадка Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого. Врачи-ординаторы вуза в рамках интеллектуального блока, провели цикл познавательных лекций о том, как устроено сердце, что такое артериальное давление, какие существуют факторы риска развития артериальной гипертонии.
На интерактивной площадке происходило обучение измерения артериального давления, подсчёта индекс массы тела и активное изучение строение сердца.

Напомним, в рамках фестиваля помимо выставки в МВДЦ "Сибирь" прошли "Дни без турникета". В рамках этих мероприятий в вузе прошел "День абитуриента", вуз посетили 787 школьников и их родителей.

Фестиваль Наука 0+