KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1827
ID: 45407
Итоги конференции Актуальные проблемы образования и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья
Файл не найденФайл не найден
23 июня 2015 года кафедра педагогики и психологии с курсом ПО в рамках дисциплины «Специальное и коррекционное обучение» (препод.: канд. пед. н., доцент Т.И. Петрова) провела для студентов факультета клинической психологии учебную конференцию по теме: «Актуальные проблемы образования и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья». Участники конференции заслушали и обсудили доклады по темам: «Социально-психологическое сопровождение детей с нарушением зрения и их родителей в условиях ДОУ компенсирующего вида» (Бурнышева А.П., Иванова Л.П., Бортновская К.А.), «Социокультурная реабилитация детей-инвалидов по зрению на базе «Красноярской краевой специальной библиотеки - центра социокультурной реабилитации инвалидов по зрению» (Антропова Н.Н., Кривец А., Кадакин И.Я.), «Психологическая профилактика эмоционального выгорания педагогов в системе специального и коррекционного образования» (Степанова А.С., Черненко Л.О., Серков Г.В.), «Повышение педагогической компетентности родителей детей с сенсорными дефектами» (Куршакова А.С., Попович Т.Р., Беднов И.А.), «Суицидальные тенденции детей с ОВЗ» (Нечаева А.А., Ильиных А.В., Орлова Т.В. ) и др.
В составе жюри вошли: И.О. Логинова, декан ф-та клинической психологии, д.псх.н., профессор, Е.А. Авдеева, зав. каф. педагогики и психологии с курсом ПО, д. филос.н., доцент, Т.И. Петрова, канд. пед. н., доцент.
По решению жюри, 1-е место занял доклад «Организация образовательной деятельности в условиях дополнительного инклюзивного образования (на примере организации «ОтЛИЧНОЕ время»)». Авторы: Шумилина В.Е., Дмитриева Л. Д., Мельников Р.Е. (301 группа ФКП).
2-е место было присвоено докладу «Морально-этический аспект консультирования родителей детей с нарушениями речи», подготовленный Цыпленковой Е.О.) (302 группа ФКП).
3-е место единогласно было отдано выступлению по теме «Половое воспитание детей и подростков с умственной отсталостью». Авторы: Терехова Е.В., Черномурова П.А (302 группа), Рупека А.В. (301 группа).
Кафедра педагогики и психологии с курсом ПО и деканат факультета клинической психологии благодарят доцента кафедры Петрову Т.И. и членов оргкомитета Рублеву А.А. (301 группа), Кобьякову М.В. (301 группа), Харчёву Ж.В. (302 группа), Транчукову М.А.(302 группа) за подготовку и проведение конференции.