KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
2.13 Участие клинических кафедр и структурных подразделений ВУЗа в реализации медицинских и профилактических мероприятий для студентов и сотрудников

В КрасГМУ клинические кафедры и структурные подразделения ВУЗа участвуют в реализации медицинских и профилактических мероприятий для студентов и сотрудников на основании Приказа об организации амбулаторно-поликлинической врачебной помощи студентам и сотрудникам КрасГМУ. Это происходит в целях выполнениямедицинских и профилактических мероприятийдля студентов и сотрудников КрасГМУ в соответствии с Уставом ФГБОУ ВО КрасГМУ и трудовыми обязанностями профессорско-преподавательского состава Университета.

Заведующие кафедрами закрепляют по одному из сотрудников в Отделение общей врачебной практики КрасГМУ для выполнения лечебной работы согласно составленному плану-графику медицинских осмотров. Во время проведения диспансеризации студентов и сотрудников, все разделяются по группам здоровья от 1 до 3. Если выявляется 3 группа здоровья, пациент берется на диспансерный учет, наблюдается в Отделении ОВП, ему проводится весь перечень лабораторных, инструментальных исследований, включая санаторно-курортное лечение. Диспансеризацию взрослого населения профессорско-преподавательский состав проходит 1 раз в три года, начиная с 21 года. Периодический медицинский осмотр проходят все сотрудники ВУЗа в соответствии с ПриказомМинздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г. N 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» 1 раз в год.

Осмотр сотрудников КрасГМУ осуществляется в соответствии с расписанием работы Отделения общей врачебной практики, один раз в неделю (среда), с 13.00 до 15.00. Осмотр сотрудников осуществляют ассистенты, доценты и профессора клинических кафедр КрасГМУ (внутренних болезней, нервных болезней, акушерства и гинекологии, офтальмологии, хирургии, кафедры ЛОР болезней с курсом ПО).