KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
Золотая Шпора - 2012г.
В преддверии нового года студенты медицинского университета на ежегодном торжественном мероприятии «Золотая шпора», выбрали лучшего преподавателя, по их мнению.

В этом году номинации были следующие:
- «Лектор года» по клиническим дисциплинам;
- «Лектор года» по фундаментальным дисциплинам;
- «Строгость и справедливость»;
- «Добрые глаза»;
- «Ориентир здоровья»;
- «Молодой преподаватель»;
- «Преподаватель года» фармацевтического колледжа


По итогам тайного голосования среди студентов в каждой номинации выбирались по три человека: два лауреата, фамилии которых держались в секрете до церемонии. Лауреаты получил дипломы и студенческое уважение и признание, и один победитель которому вручили статуэтку \"Золотая Шпора\", изображающую шпаргалку. Каждый преподаватель в душе переживал в ожидании подведения итогов, так как «Золотая шпора» - это признание профессионализма и популярности среди студентов.

Итак, победители премии студенческого признания «Золота шпора- 2012».

«Лектор года» по фундаментальным дисциплинам - Ольга Федоровна Веселова к.м.н., доцент и.о. заведующей кафедр фармакологии с курсами клинической фармакологии, фармацевтической технологии и курсом ПО;

«Лектор года» по клиническим дисциплинам – Кунгуров Сергей Викторович
к.м.н., доцент кафедры-клиники ортопедической стоматологии;

«Строгость и справедливость» - Комова Надежда Викторовна
, к.ф.н., доцент кафедры философии и социально-гуманитарных наук;

«Добрые глаза» - Пац Юрий Степанович к.м.н., профессор кафедры физиологии им. проф. А.Т. Пшоника;

«Ориентир здоровья» - Штарк Елена Владимировна
старший преподаватель кафедры философии и социально-гуманитарных наук;

«Молодой преподаватель» - Сергеева Ирина Владимировна
к.м.н., доцент кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии с курсом ПО;

«Преподаватель года» фармацевтического колледжа - Донгузова Елена Евгеньевна преподаватель биологии с медицинской генетикой отделения «Сестринское дело» фармацевтического колледжа КрасГМУ

В торжественной обстановке, организаторы подвели итоги конкурса «Лучший студент КрасГМУ-2012» победителем, которого признана студентка 5 курса лечебного факультета Мазурова Кристина.

Студенты также подготовили и новогодний концерт с сюрпризами. Между объявлениями победителей по номинациям выступали вокальные дуэты. Оригинальность и неожиданность дуэта была в том, что исполняли вокальные композиции преподаватели в паре со студентами.

Первым выступил Ректор И.П. Артюхов в дуэте с Кристиной Мазуровой студенткой 5 курса лечебного факультета, они исполнили песню «Снег кружится». Своими выступлениями удивили проректор по научной деятельности М.М. Петрова в паре с Романовой Марией студенткой факультета «Клиническая психология», декан лечебного факультета Р.А. Зуков выступал с Яной Янчишиной студенткой лечебного факультета, и в завершении дуэт заведующей кафедрой поликлинической педиатрии и пропедевтики детских болезней с курсом ПО М.Ю. Галактионовой и студента 5 курса педиатрического факультета Рамиля Гасанова.
По окончании праздника студенты поздравили весь профессорско-преподавательский состав вуза с наступающим новым годом и пообещали хорошо учиться.

Для справки:
Проект \"Золотая Шпора\" - премия студенческого признания преподавателей КрасГМУ. Проект реализуется ежегодно накануне нового года, это красивое торжественное мероприятие. Впервые \"Золотая шпора\" проведена в 2005 году по инициативе Союза молодежи.

Золотая шпора 2012
Комментарии
 
Сергей Викторович Кунгуров, примите искренние поздравления от нашей сборной профессорско-преподавательского состава КрасГМУ по футболу и конечно же от студенческой сборной (в предверии сессии). Мы с Вами!