KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
Студентка КрасГМУ, отчисленная за отсутствие на занятиях по физической культуре
Студентка лечебного факультета КрасГМУ Соколова Валерия Михайловна (325 группа), имеющая более 30 пропусков занятий по физической культуре, отчислена приказом ректора № 692 от 10.10.2014 года за невыполнение обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы.

Практические занятия по физической культуре в медицинском вузе направлены на сохранение и поддержание здоровья, воспитание культуры здорового образа жизни и формирование представления о здоровье как ценности. Регулярные занятия физической культурой способны обеспечить сохранение и укрепление здоровья, высокую работоспособность и успешное усвоение получаемой в процессе обучения информации, а также противостоять информационным и эмоциональным перегрузкам.
Комментарии
 
что ж так сурово.можно было решить как-нибудь вопрос с отработкой.по другим дисциплинам у нее же нормально.эельманович борис михайлович тоже не посещал физру и ничего-стал зав.кафедрой,деканом пед.фака.
 
Уважаемый Тарас Юрьевич! Борис Михайлович Зельманович был инвалидом! А эту даму ( Соколову В.М. ), насколько я понимаю, в течении 3-х лет уговаривали отработать занятия, но она не нашла возможности!
 
Тарас Юрьевич, к сожалению Вы не можете лично извиниться перед Борис Михайловичем!
Когда он был подростком, то два года пролежал в гипсе (туберкулез) и в это время он научился играть на баяне, рисовал красками, писал рассказы... Не думаю, что он всегда чувствовал себя идеально, но никогда я не слышала от него жалоб на здоровье! Если урок или лекция начинались в 8.30, то в 8.30 он был в аудитории...
Борис Михайлович сделал себя Сам и хотя его нет с 1996 г., но память о нем живет! Живы его родные и близкие!
Не хочу сказать Вам - с уважением...
 
Ольга Владимировна, я лично к вам отношусь с большим уважением-вы у меня 2 года микробу преподавали и я никак не хотел обидеть память зельмановича б.м.(я его лично знал)я просто подчеркнул,что занятия по физре ну никак не могут прямо пропорциональныРегулярные занятия физической культурой способны обеспечить сохранение и укрепление здоровья, высокую работоспособность и успешное усвоение получаемой в процессе обучения информации, а также противостоять информационным и эмоциональным перегрузкам.с большим уважением к вам ольга владимировна!
 
Юрий Александрович, ну никак не возможно за 3 года сделать 30 пропусков.может быть причина отчисления в другом?
 
Физ.культура только на 1 курсе!!! Это она (г-жа Соколова) год не ходила, потом её условно переводили и уговаривали отработать, но было недосуг! Я так понимаю...
 
Юрий Александрович, как же она тогда все 3 года получала допуск к экзаменам,при 30 пропусках?деканат-то как допуск давал?
 
я когда учился,если у тебя пропуски-тебя и к экзаменам не допустят
 
Ну вот, пользуясь Вашей логикой, что "физ-ра" второстепенна, её и переводили. Но всему есть некий предел! Вот он и наступил... Случай конечно экстраординарный.
 
Юрий Александрович, сомневаюсь,что ее тянули 3 года.случай не экстраординарный,а какой-то сомнительный
 
если уж ее тянули 3 года,значить кто-то ей покровительствовал в деканате или высшем руководстве вуза-могли бы уж закрыть ей физру.что-то не так в этом в этом отчислении
 
Тарас Юрьевич, я думаю, что основанием была не только физкультура, а еще и текущая успеваемость. В частности по микробиологии за 1 семестр Соколова В.М. не аттестована (9 лекций, 5 занятий, 3 контрольные); но микробиология не входит в экзаменационную сессию. Во втором семестре она была только на первом занятии... Дело не в физкультуре, а в отношении к работе...
С уважением, ОВ
 
Ольга Владимировна, однако же основанием для исключения были 30 пропусков по физкультуре.и то же указано в приказе.если с учетом приведенных вами цифр по пропускам по микробиологии.,то вообще не непонятно как контролируется учебный процесс деканатом-кафедры же регулярно предастовляют списки задолжников.человек(студент) при таких огромных пропусках сдавал экзамены и переврдися на другой курс-как? с ув к вам О.В.
 
Тарас Юрьевич, задача деканата контролировать, но при этом, на мой взгляд, и помочь студентам, особенно на первом курсе. И это было и тогда, когда учились Вы. Студенты не всегда это понимают именно так... Студент должен учить и учиться, а не надеяться на постоянную помощь! Это его работа!
 
Ольга Владимировна, Студент должен учить и учиться, а не надеяться на постоянную помощь! Это его работа!-ваши слова.а получается,что соколову тянули 2 года-значить была постоянная помошь деканата.-ну и чему это привело-тот же деканат (видно совсем измучился с соколовой) подал ректору предложение об исключении.здорово помог деканат соколовой.
 
был такой доцент на кафедре норм.физиологии-грибанов анатолий артемьевич.так у него зачеты студенты по 10 раз пересдавали,а некоторые по 6 раз экзамен.вот это действительно жесткий подход.злились на него,ненавидели.а сейчас спроси про него у тех студентов-все с большой благодарностью вспоминают его.
 
Тарас Юрьевич, прочитайте внимательно формулировку приказа ректора... Ни один студент не может отменить программу! Если не нравится учиться-зачем было сюда идти..?! Если нравится-значит надо осваивать программу и посещать все дисциплины!
 
Лариса Валерьевна, да бог с вами,я ведь не за поблажки студентам,а за человечность-можно же было разобраться почему студентка соколова игнорирует вашу кафедру.я зашел к ней на страницу в "одноклассниках"-есть фото ,где она катается на коньках,а у вас на занятиях по физкультуре почему-то не хотела быть...
 
Тарас Юрьевич, все студенты и наши преподаватели, помимо учебной работы еще занимаются фитнесом, посещают трен.залы, катаются на коньках, велосипедах, лыжах, но один раз в неделю по расписанию можно посетить учебное занятие. Мы ко всем студентам относимся одинаково. Если студентку отчислили-значит причина пропусков неуважительная. Мне тоже жаль, что у некоторых студентов так складывается судьба, но надо стараться. Поверьте, что деканат ведет индивидуальную работу с каждым студентом, и, если студент так запустил ситуацию, то это называется халатным отношением к учебе!
 
Лариса Валерьевна, о,вот и момент истины-как вы утверждаете в неделю 1 занятие по физ-ре,у соколовой судя по приказу об отчислении более 30 пропусков.получается человек пропускал весь учебный год занятия и до этого не было дела ни кафедре,ни деканату.и потом по истечении уже 2 лет учебы у кого-то открылись глаза-бог ты мой ,а соколова-то злостный прогульщик... и как можно говорить об индивидуальном подходе к студенту?такое ощущение,что на кафедре запущена работа,по деканату не знаю-скорее всего деканат поставили перед фактом...
 
Тарас Юрьевич, до этого нет дела нашим студентам... Мы ежедневно ждем их на отработки (в вечернее время) и на занятия по расписанию. Если студент не смог найти время-это его выбор! Выше Юрий Александрович Вам подробно рассказал о методах работы со студентами...
 
Лариса Валерьевна, о каких я так и не понял-что ее уговаривали 3 года всей кафкдрой,а она упиралась руками,ногами-вот неблагодарная эта соколова.коллектив кафедры 2 или 3 года ходил за этой соколовой ,уговаривал...ну я не знаю,наверно вам надо грамоту дать за упорство и терпение в борьбе с этой злостной прогульщицей соколовой или молоко давать как раньше за вредность.пусть уж иван павлович артюхов обратит внимание на невыносимые кусловия труда сотрудников вашей кафедры.
 
у декана 6 заместителей,2 из которых по воспитательной работе и проглядели соколову-скользкая она какая-то видно-2 зама не могли ее выловить
 
Вообще очень не этично выкладывать данную информацию на сайте КрасГМУ, и в других СМИ, учеба- это дело индивидуально каждого. Кому интересно чтобы кто то поливал его заслуги со своего ведра? Да и идет обсуждения какими то догадками: "она плохая", "кафедра хорошая". Никто из "Вас" не компетентен в этом вопросе, кроме Соколовой Валерии Михайловны и ее проблемах
 
Василий Юрьевич, а что этично?и что не кафедра,не деканат уже не компетентны в вопросах учебы-вот так договорились.а кто ж тогда как не деканат контролирует учебу студентов,а наверно сама соколова-я и плотник и печник..
 
дайте еще шанс соколовой,иван павлович!,восстановите!пусть отработает-метет плац(то бишь площадь перед гл.корпусом) 2 месяца.наверно меня многие поддержат.
 
Василий Юрьевич, "страна должна знать своих героев"!
 
Тарас Юрьевич, поддерживаю.
 
Юрий Александрович, пусть тогда имена всех выкладывают) и за какие "геройские" заслуги
 
ну что за студент пошел-одну за физру отчислили,второго за подделку медсправки..
 
а все-таки несправедливо -Соколову В. исключили за пропуски по физкультуре,а Коган Д. до сих пор учится в университете(хотя за ним числится убийство 2 человек).это потому,что папа гл.врач БСМП и дедушка был долгое время гл.врачом БСМП?