KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Студенческий отряд КрасГМУ?
В связи с активной и выдающейся работой в КрасГМУ студенческого отряда возник повышенный интерес со стороны студентов и преподавателей к этому молодежному объединению.

Что такое СТУДЕНЧЕСКИЙ ОТРЯД?
Отряды - это движение инициативной молодежи, включающее в себя около 50 000 студентов (бойцов) по всей России и более 4000 по Красноярскому краю. Главной целью у бойцов нашей организации является не только работа, но и саморазвитие, общение и достижение результатов в своей творческой и трудовой деятельности.
ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ НАШ ОТРЯД?
Студенческий отряд работает на разнообразных объектах и хотелось бы рассказать какие у него есть направления. Поверьте каждый может выбрать то, что ему по душе!!!
• Строительное направление
Самое многочисленное и популярное направление среди студентов. Бойцы могут поработать на таких объектах как: олимпийские объекты в г. Сочи, Богучанская ГЭС, Ванкорское нефтегазовое месторождение и др.
• Сервисное направление
Бойцы работают в различных оздоровительных учреждениях, курортах и санаториях различных городов (Геленджик, Краснодар, Новосибирск, Красноярск) обслуживающим персоналом (горничные, официанты, спасатели и т.д.).
• Педагогическое направление.
Каждый год бойцы выезжают в детские лагеря всей России работать вожатыми, кураторами и педагогами, увозя с собой после трудового сезона массу положительных эмоций, детских улыбок и признания руководителей лагерей.
• Медицинское направление
Это единственное направление, которое существует и растет с каждым годом только в нашем ВУЗе и нигде больше по России, чем мы конечно очень гордимся! Наши ребята 1 и 2 курса каждый год устраиваются младшим и средним медицинским персоналом в больницы города Красноярска, одновременно отрабатывая летнюю производственную практику, обязательную часть учебного процесса для каждого студента. При этом нарабатывая трудовой стаж, что не мало важно для будущего медицинского работника и, конечно, получая заработную плату!
ПОМНИТЕ: студент-медик может попробовать себя не только в медицинском направлении, но и во всех других представленных выше и не только.
Поэтому мы приглашаем ВСЕХ учащихся нашего ВУЗа, в студенческие отряды КрасГМУ, которые помогут вам запомнить студенческое время, как самый яркий, эмоциональный и плодотворный период вашей жизни!!!
Приходите!!! Мы ждем вас в Молодежном центре, на цокольном этаже каб. №9
Командир СО КрасГМУ: Бацких Денис 8-983-163-65-43,
Комиссар СО КрасГМУ Самойленко Анна 8-902-971-31-54.

Кроме работы мы можем и прекрасно отдыхать.
В воскресение бойцы Студенческого Отряда «Медик», собрали своих друзей-бойцов из других ВУЗов и ,поборов сон, ранним утром отправились на экскурсию по заповеднику «Столбы».
Несмотря на пробрасывающий дождь, град, который дважды обрушивался на бойцов, и раскисшие от дождей прошлых дней тропы, поход состоялся и принес всем его участникам океаны позитивных эмоций! Ведь маршрут пролегал по тропам, которые не пользуются большой популярностью (за все время пути нам встретились лишь несколько небольших групп туристов) и пролегают в самом сердце столбовских лесов, столь прекрасных в это время года. За созерцанием красот осенних столбов в теплой дружеской атмосфере движения студенческих отрядов, мы не заметили почти 30 км, что пролегли под нашими ногами по маршруту Турбаза - Первый столб - Ферма - Манская стенка и Манская Баба - Ферма - 3-ий столб - Бобровый лог.
Комментарии
 
Отряд-это жизнь![:yahoo]
 
ККСО - это Семья,которую ты выбрал сам)
 
эти "бойцы" учились бы еще хоть немножко...
 
Алексей Алексеевич,у Вас есть конкретные притензии?
Или это абстрактное пожелание?)
 
это абстрактное пожелание, основанное на конкретных претензиях.

На мой взгляд на первом месте всегда должна стоять учеба. И если студент испытывает в ней проблемы, то дорога в стройотряд должна быть закрыта (по крайней мере до решения этих проблем). И уж, конечно, участие в стройотряде не может служить оправданием плохой учебы.
 
Как правило, участие в общественных организациях и движениях дисциплинируют человека, учат распределять свое время искать 26, 29 а то и 40 час в сутках!;);) кто достойно совмещает два дела учеба и общественная жизнь те люди достойны уважения и похвалы! Так что будь то Студенческий Совет, ККСО, СНО или Союз молодежи, не важно, главное стремиться формировать и развивать в себе эти качества, и ты будешь блестящим врачом который умеет найти подход к каждому пациенту и который мастер в своем деле, а если что то и не знаешь, то всегда можно "загуглится" или спросить у старших коллег! ;);)
 
А как раньше было...
Занимается школьник, к примеру, вольной борьбой, и в конце каждого месяца проверка дневников. И ежели двойка, вход в секцию закрыт, покуда не исправишь.
И почему я так тоскую о Советских временах?
 
Я помню Ярослав Игоревич Ваши 140 часов в сутках...
 
Любой человек работая как в общественной так и научной деятельности развивает свои качества которые всегда пригодятся в будущем! И совмещать учебу с любым другим делом не так то просто! Но и сидя на одном месте многое не добьешься! Нужно развиваться, продвигаться вперед. ККСО это семья, в которой тебя всегда поддержат, в которой помогают друг другу в любое время суток! ККСО это движение в котором ты учишься жизни, заводишь новых друзей, познаешь какие-либо детали, вообщем выдвигаешься на новый уровень!:|;)
 
Алихан Русланович, правильное предложение, в некоторых организациях такая система работает, в Студенческий совет можно вступить начиная с рейтинга зачетки 4,0.
Алексей Алексеевич, вы все правильно говорите, но многое зависит и от преподавателя, можно так вести предмет что лекционный зал будет полностью забит или будет 10 человек сидеть.
Александр Олегович, предлагаю вам прислушаться к совету наших уважаемых преподавателей,сделать это как руководителю ККСО, примите меры!! отстраните данных студентов от работы.
 
Ренат Бадрудинович, согласен, двоечникам нужно учебой заниматься!!!! но если все получается то почему бы не реализовывать себя?! :)
 
я только за:p
мне кажется вас перепутали с другим отрядом;);)