KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
НАУЧНАЯ ЧАСТЬ ИНФОРМИРУЕТ!!!
В соответствии с Законом Красноярского края от 06.07.2006 № 19-5051 «О краевых именных стипендиях для студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, расположенных на территории Красноярского края» для поощрения и социальной поддержки студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, расположенных на территории Красноярского края учреждены 38 краевых именных стипендий:
5 стипендий имени академика Л.В. Киренского  за достижения в области физико-математических наук;
5 стипендий имени академика М.Ф. Решетнева – за достижения в области технических наук;
5 стипендий имени первого Губернатора Енисейской губернии А.П. Степанова – за достижения в области гуманитарных наук;
4 стипендии имени зоолога Е.А. Крутовской – за достижения в области сельскохозяйственных и биологических наук;
3 стипендии имени хирурга В.Ф. Войно-Ясенецкого (архиепископа Луки) – за достижения в области медицинских наук;
3 стипендии имени писателя В.П. Астафьева – за достижения в области филологических и педагогических наук;
2 стипендии имени художника В.И. Сурикова – за достижения в области искусств;
2 стипендии имени двукратного чемпиона Олимпийских игр И.С. Ярыгина – за достижения в области физической культуры и физического воспитания;
1 стипендия имени журналиста Л.И. Батынской – за достижения в области журналистики;
5 стипендий имени доктора исторических наук В.Н. Увачана – за достижения в области этнокультурного развития края;
2 стипендии имени писательницы Л.П. Ненянг – за достижения в области литературного творчества коренных малочисленных народов Севера Красноярского края;
1 стипендия имени художника М.С. Турдагина – за достижения в области искусств и художественного творчества народов Крайнего Севера.
Стипендии учреждаются студентам очной формы обучения, достигшим значительных результатов в олимпиадах, смотрах, конкурсах различных уровней и чьи достижения в соответствующей области подтверждены дипломами, грамотами, свидетельствами, патентами, иными официальными документами.
В связи с вышеизложенным просим в срок до 15 ноября 2012 года представить ходатайства и необходимые документы на кандидатов в министерство образования и науки Красноярского края (далее - министерство). Информация о порядке подачи документов размещена на сайте: http://krao.ru/rb-topic_t_342.htm.
Также, в целях содействия проведению профессионально-общественной экспертизы работ соискателей краевых именных стипендий для студентов вузов, которая состоится в декабре 2012 г, просим в срок до 1 ноября 2012 года представить в министерство актуализированный список экспертов из числа профессорско-преподавательского состава вуза (согласно приложению, в электронном виде с последующим предоставлением на бумажном носителе) для участия в работе секций.
Материалы направлять по адресу: 660021, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, д. 122, каб. 415, e-mail: vlasov@krao.ru.
Коломиец Виктор Александрович, 8 (391) 221-21-99