KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
КрасГМУ на ярмарке профессий в Ермаковском районе
26 октября 2012 года в поселке Ермаковское прошла ярмарка профессий для учащихся 11-х классов, организованная Администрацией и Управлением образования Ермаковского района.

Основной целью мероприятия явилось содействие учащимся 11-х классов в профессиональном самоопределении и информирование старшеклассников о спектре образовательных услуг учреждений профессионального образования Красноярского края.

В ярмарке приняли участие учреждения среднего и высшего профессионального образования: Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого, Красноярский педагогический университет имени В.П. Астафьева, Сибирский федеральный университет, Сибирский аэрокосмический имени академика М.Ф. Решетнева, Сибирский технологический университет, Красноярский аграрный университет, Хакасский технический институт – филиал Сибирского федерального университета, Минусинский педагогический колледж, Красноярский краевой колледж культуры и искусства, военные учебные заведения.
Мероприятие состояло из двух этапов: презентации образовательных учреждений и ярмарки учебных мест. Началось оно в районном Доме культуры. Право открыть работу ярмарки было предоставлено руководителю управления образования Татьяне Григорьевне Братановой.

С приветственным словом от лица администрации Ермаковского района выступил его глава Борис Иванович Ситников. Глава района рассказал о поддержке молодых специалистов в районе, о предоставлении жилья врачам, которых не хватает в районе, агитировал абитуриентов к поступлению в медицинский университет, говорил о многолетнем плодотворном сотрудничестве с КрасГМУ. Много добрых и теплых слов было сказано о нашем ректоре Иване Павловиче Артюхове. Борис Иванович передал благодарственное письмо всему коллективу Красноярского медицинского университета за подготовку высококвалифицированных специалистов в области здравоохранения.

После выступления представителей вузов о специальностях и направлениях подготовки, старшеклассники прошли в межшкольный учебный комбинат, где смогли задать интересующие вопросы представителям учебных заведений, взять с собой печатные профориентационные материалы, а также получить индивидуальные консультации.
Площадку медицинского университета посетило большое количество абитуриентов и их родителей.
Всего в мероприятии приняли участие более 200 школьников со всех школ Ермаковского района Красноярского края.
Те школьники, кто еще не определился с выбором будущей профессии, и те, кто сделал его давно, открыли на этом мероприятии для себя много нового и интересного.
Фотоотчет
Комментарии
 
что глава района не знает,что академия уже университет(в грамоте-фото)
 
В своем обращении Борис Иванович называл наш вуз правильно - Красноярский государственный медицинский университет! И уделил КрасГМУ (в отличие от других вузов) большое внимание!!!
 
а на грамоте указано медакадемия.внимательно посмотрите
 
еще бы он не уделял внимание медуниверситету.в ермаковской црб с кадрами вообще завал.скоро лечить будет некому.выпускников даже миллион не прельщает.держатся пока за счет старых кадров,но многие уже на пенсии,а многим уже вото-вот на пенсию.
 
Татьяна Сергеевна! На благодарности действительно написано "академия", но это не уменьшает ее значимости для нас. Отмечена работа ректора и преподавателей нашего вуза! Районы нуждаются не только в медицинских работниках, но и преподавателях, инженерах и иных высококвалифицированных специалистах.
 
в первую очередь нужны врачи,а потом уж иные специалисты
 
Полностью с Вами согласна, поэтому и принимаем активное участие в подобных профориентационных мероприятиях для привлечения абитуриентов в медицинский вуз - кузницу будущих врачей, провизоров, клинических психологов, социальных работников и менеджеров здравоохранения!!!
 
Татьяна Сергеевна,почему зарплата маленькая у врачей!?
как вы думаете.
 
да, вообще, ситуация печальная-врачи которые работают в поликлиниках и рядовых больницах получают ОООчень маленькую зарплату...А ведь именно через них проходит 90% населения...
 
Главное в профессии врача – это возможность помогать людям. Он спасает жизни, исцеляет больных, и профессия приносит ему огромное моральное удовлетворение. Я считаю, что счастье человека в профессии не всегда напрямую зависит от количества заработанных денег.
 
Ренат!А Вы сами-то как думаете,почему маленькая зарплата?вопрос сложный.у многих завышены потребности,многие равняются на западных врачей.выпускники почему-то считают,что должны получать не меньше 40 тыс.но такую зарплату еще надо заслужить.Вы спросите у своих преподавателей(профессоров,заслуженных врачей),они-то как начинали,с каких зарплат?да еще распределение было бог знает куда.и ничего выжили,состоялись как врачи с большой буквы.посмотрите биографию многих зав.кафедр-начинали простыми терапевтами на селе.вот они да заслужили и зарплату и уважение,а вы?
 
моральным удовлетворением детей не прокормишь...
 
Да уж, Ренат [:cray]. Но альтруизм Любовь Владимировны особенно радует:)
Хорошая тема для дискуссии, не правда ли?;)
 
По моему мнению, в любой сфере с самого начала значимых доходов не бывает. С опытом приходит и признание и доход. А, вот, что у молодых людей ожидания завышены - это я наблюдаю все чаще и чаще. Есть много сфер, где выпускники сразу получают зарплату выше, чем начинающие врачи. Но в здравоохранении другая стратегия и тактика. Чем ты опытнее, тем выше доход и социальный статус. Я закончил медицинский университет 6 лет назад и могу сказать, что не один из моих однокурсников далеко не бедствует! ) Сейчас уже начался этап хороших доходов: наработана собственная практика и благодарные клиенты, которые рекомендуют их. Кстати, а многие однокурсники, которые ушли в бизнес, в том числе и фармацевтический, начали ощущать отсутствие развития, как профессионалов и как личности. Доход выше среднего, но признания людей и ощущение себя профессионалом очень не хватает. А вернуться назад не могут: квалификация потеряна, да и нарабатывать имя, как врача, нужно с нуля. Они же это время деньги зарабатывали, а не вкладывались в свой опыт и в пациентов. Мерить любую профессию только деньгами очень однобоко. Как измерить статус в обществе? Личные эмоции и удовлетворение от деятельности? Ощущение внутреннего роста, совбоду?
 
Вячеслав Вдадимирович лучше,чем Вы сказали уже не скажешь
 
прошу прощения-Владимирович
 
http://www.memorial.krsk.ru/Work/konkurs/13/Kutonova/0.htm прочтите Ренат -полезно