KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
Студенты КрасГМУ посетили выставку работ известного художника Н.И. Рыбакова!
402 группа лечебного факультета вместе с преподавателем, доцентом кафедры внутренних болезней №1 Верещагиной Татьяной Дмитриевной посетила выставку работ известного красноярского художника Н.И. Рыбакова в Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова.

«Изобразительное искусство для художника Николая Рыбакова является единственным способом постижения природной красоты, выявления тайны мира. Ощущение внутренней свободы в понимании мира позволяет Рыбакову смело идти по пути профессионального экспериментаторства. В разные периоды своей творческой деятельности художник отдает предпочтение тем или иным техникам. В каждой из них он работает подолгу, совершенствуя до тех пор, пока она способна отразить поставленные задачи. Период масла и монотипии сменил период акварели и офорта, подготовив переход к акрилу. Акрил, с которым художник работает в последнее время, привлекает его огромным спектром цветов, большим, чем дает масляная живопись. Николай Рыбаков, наряду с решением, как и прежде, декоративных задач, особое внимание уделяет тональной разработке цвета. Он работает много, с азартом, неудачи не останавливают его, а являются стимулом для последующих поисков, которые обязательно увенчаются успехом» (член Союза художников и АИС Татьяна Кубанова).

В ходе осмотра выставки студенты обменивались впечатлениями, учились понимать и обсуждать художественные работы. Воспитательное и культурное значение таких мероприятий весьма велико!