KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 3274
ID: 25022
Российско-германская конференция
С 18 по 20 сентября в КраГМУ прошла Российско-Германская конференция «Фундаментальные и клинические проблемы артериальной гипертензии и нейродегеративных заболеваний»

Работу конференции открыл приветственными словами Ректор КрасГМУ Иван Артюхов: «Это плановое мероприятие в рамках взаимодействия Российско-Германского фонда Кох-Мечников и КрасГМУ. Этот большой проект начался совсем недавно: обмен научными сотрудниками, научными идеями. Сегодняшняя конференция позволит всем собравшимся поделиться научными идеями, которые будут представлены в виде докладов и проблем. Каждая встреча должны быть полезной, полезной не только для идей, но и для практики. Желаю всем участникам получить новые сведения, новые факторы и самое важное, чтобы это было внедрено в клиническую практику».

После приветственных слов и открытия работы конференции Ректор вручил диплом визит-профессора Майку Голлашу – профессору Университета Шарите (Берлин) заведующему лабораторий и клиникой нефрологии экспериментального и клинического исследовательского центра (Германия).

Хельмуту Хану - Президенту форума Коха-Мечникам, профессору университета Шарите (Берлин) присвоено звание почетного профессора КрасГМУ, президент фонда поблагодарил и поприветствовал собравшихся участников конференции.

Второй день конференции состоялись два секционных заседания: «Регуляция артериального давления и эндотелиальная дисфункция: механизмы и новые молекулы-мишени для терапии», «Артериальная гипертония: от теории к клинической практике». В последний день конференции прошел семинар для молодых ученых «Форум Коха-Мечникова и Университет Шарите: программы развития карьеры».

По итогам конференции принято решение дальше развивать научное сотрудничество и обмениваться опытом на подобных мероприятиях. В следующем году запланирована научно-практическая конференция по онкологии и школа молодых ученых по экспериментальной и клинической кардиологии и неврологии.
Комментарии
 
Хорошо бы перед публикацией проверять грамотность написания слов "кинические"