KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
ТИМ Бирюса
Прекрасное решение о создании в 2005 году в КрасГМУ строительных отрядов, с энтузиазмом подхваченное студентами, возродило былые традиции, имеет выраженное воспитательное значение и помогает в строительстве и в благоустройстве родного медицинского городка. За прошедшее лето Яркий фейерверк в ночь на 9 сентября ознаменовал окончание не только 8-го слета студенческих отрядов Красноярского края на ТИМ \"Бирюса\" но и конец самого незабываемого стройотрядовского лета для ректорского отряда \"Всенародная стройка\".
Грустно это осознавать, но повода для радости гораздо больше и вот почему:
За это лето ребятам удалось выполнить огромное количество работ:
Постройка архива КрасГМУ и подготовка его к чистовой отделке.
Подготовка крыльца главного корпуса к отделке керамогранитом.
Подготовка двора АХЧ к укладке асфальта.
Огромное количество покрасочных и отделочных работ на куполе и в корпусах университета и многое другое.


Наши студенты с огромным удовольствием приняли гостей из РУДН, сдружились с ними и подарили им возможность прочувствовать всю значимость и гордость звания боец стройотряда, подарили им частичку своего тепла.

Все вместе, дружной командой, выполняли план даже тогда, когда после 25 кубов бетона и километров крашенных стен было невозможно пошевелить и рукой, пели песни у костра и с огнем в глазах играли в футбол под холодным дождем.

Наши ребята зажгли \"Бирюсу\", прославили свой отряд на весь край! Они участвовали в каждом конкурсе, везде пробовали себя и результат есть. Их отрядная песня заняла 1-ое место и стала хитом этого слета, а их накатка заняла 3-е место.

Они любили, они ругались, они превознемогали себя, они добивались поставленной цели и были счастливы, когда были со своим единым отрядом!!!
Как говорится в песне \"Тот, кто прошел этот путь, сможет все!\"

Цените это время и знайте, что стройотряд - это начало успешного пути!

А хит ТИМ \"Бирюса\" этого лета в исполнении Гасанова Рамиля вы сможете прослушать ЗДЕСЬ

Огромное спасибо ребята Вам от всего профессорско-преподавательского состава нашего университета. Вы оставили замечательный след в жизни нашего вуза. Вы гордитесь своим трудом, своими успехами, а мы гордимся Вами.
Комментарии
 
Я обожаю свой отряд!!! "Всенародная Стройка" - МЫ самые ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ![:clapping][:clapping]
 
От медицинского университета так же на 8 слет ездила команда по универсиаде 2019 Красноярск в лице активистов студенческого совета: Курбанисмаилова Рената, Пананой Юлии и Ярослава Покотилова, ребята представляли Красноярск в качестве потенциального города для проведения зимней универсиады главе Россолодежи, Сергею Белоконеву, а так же участникам слета))))))
 
Хорошее и незабываемое время, интересное люди, объединение студентов в единый коллектив. Бирюса-хорошее заключение трудовому семестру))
 
Кроме одного отряда строителей(Всенародная стройка) на Бирюсу ездили 7 других отрядов:Ника(выездной в Геленджик), Клиника(выездной в Новосибирск),аспирин,могикане, солюцио вите, дискомалярия, панацея.
Ника и КЛиника показали себя отличными отрядами заняв много первых и призовых мест.

Почему о них забыли? Цензура?
 
Я очень горжусь тем,что являюсь бойцом "Всенародной стройки":) Ребят,я очень Вас люблю:* Бирюса - прекрасное место,я нисколько не пожалела о том,что поехала:)
 
Движение Студенческих отрядов в медицинском университете стремительно развивается! :) С каждым годом увеличивается количество отрядов, качество (я имею ввиду победы, достижения и т.д.), а самое главное желание студентов во всем этом участвовать! :)
Итоги Бирюсы-2012 лишний раз доказали, что бойцы медицинского университета - самые сплоченные, креативные и талантливые! Спасибо всем, кто участвует в развитии движения студотрядов в нашем ВУЗе! :) МОЛОДЦЫ! :)
 
"Всенародная стройка" - очень дружные, творческие ребята!))) Летом упорно работали, а осенью блестяще защитили честь ВУЗа на Бирюсе-2012))) МОЛОДЦЫ)) Восхищаюсь! Успехов всем вам!!![:clapping]
 
На Бирюсе было шикарно!!!
[:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping][:clapping]
 
И не только стройотряд ,а также студ.отряд это очень здорово! Тоже очень люблю свой отряд "НИКА":)
 
НИКА вообще молодцы)) было просто очень круто!!! всем в ККСО и на бирюсу) Привет нашим гостям из РУДН;)
 
студенческий отряд "Медик" растет с каждым годом!!! в этом году на Бирюсе линейный отряд "Ника" показал каким должен быть настоящий студенческий отряд, да и поработали ребята во время третьего трудового на славу!! молодцы! так держать! [:clapping][:clapping][:clapping]
 
Дааа как то странно на Бирюсе был Сводный отряд КГМУ (Студенческий отряд Медик и Строительный ректорский отряд), а про заслуги говорят только одного отряда.... В этом году наши ребята, как ни когда были самыми активными и яркими!!!! Они действительно молодцы!!! Вот, например, Линейный студенческий отряд Ника показали, что у медиков сильные не только Сводный, но Линейные отряды и вот их итоги: I место - Конкурс Эстрадных Миниатюр (СТЭМ)
I место - Соревнования по стритболу (юноши)
III место - Конкурс визиток
III место - Исполнение песни про ККСО под аккомпанемент на авторские слова и музыку (III Открытый Сибирский Фестиваль отрядной песни)
III место - Исполнение песни в сопровождении фонограммы (III Открытый Сибирский Фестиваль отрядной песни)
Спецприз - Конкурс Видеороликов
Лицо Слета - боец ЛСО "Ника" Удыгир Надежда!
 
Поясню. Данная статья посвящена только результатам работы отряда "Всенародная стройка", оповещение о достижениях всех студенческих отрядов на "Бирюсе" целью данной статьи не было. Такое яркое событие как 8-ой слет отрядов Красноярского края заслуживает отдельной статьи:)
 
Ребята! Вы все молодцы! Кто принес информацию в деканат про тех и написали.
Приносите в деканат ФФМО свою информацию, мысли, сомнения - обязательно будет новость.
Ждем. Ждем всех.