KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
ЗНАМЕНАТЕЛЬНОЕ СОБЫТИЕ для Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого!
24 августа 2012 года Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам зарегистрирована Электронная библиотечная система «Colibris», что подтверждается официальным документом - Свидетельством о Государственной регистрации базы данных № 2012620843.
Для коллектива Университетского библиотечного информационного центра это дата станет очередным этапом в истории развития электронной библиотеки. В результате объединения информационного контента АБИС Absothegue Unicode и ЭБ «Colibris» медицинский университет получил уникальную электронную библиотечную систему. Успешная реализация проекта стала возможна при совместном участии специалистов кафедры медицинской информатики и инновационных технологий (авторы: Д.А. Россиев, Е.В. Плита) и ведущих сотрудников Библиотечного центра (консультанты: И.А. Шереметова, С.В. Грейщак, И.А. Фридман, А.А. Лаптева).
Электронная библиотечная система «Colibris» предоставляет зарегистрированным пользователям доступ к библиотечным сервисам, сформированной базе внутривузовских изданий, полнотекстовым аналогам учебной и научной литературы, учебно-методическим комплексам дисциплин по образовательным программам КрасГМУ.
Это большой успех для всех участников информационно – образовательного пространства университета!
Комментарии
 
От души поздравляем наших коллег, кто принимал участие в реализации проекта. Всем желаем дальнейших успехов в продвижении электронных ресурсов! Надеемся, что процесс над усовершенствованием электронной библиотечной системы продолжится и далее....[:clapping]
 
Очень хорошее и своевременное достижение. Поздравляем и желаем заявок от других вузов на внедрение
 
Достижение более, чем хорошее, так как получить Свидетельство о государственной регистрации базы данных более престижно и сложно, чем заиметь Патент РФ на изобретение. Поздравляю Дмитрия Анатольевича и Евгения Владимировича! По 500 баллов в рейтинг (!) так как создание базы - существенный практический вклад в оптимизацию поисковой деятельности в учебной и научной работе
 
поздравляем;)[:clapping]
 
УРА))))КАК ЗДОРОВО)))[:crazy][:yahoo][:yahoo][:yahoo]