KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
Новая и весомая победа ученых Красноярского государственного медицинского университета
Проект КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого “Молекулярные механизмы нарушения развития головного мозга: аберрантные межклеточные взаимодействия в нейроваскулярной единице и дизрегуляция процессов формирования, контроля проницаемости и восстановления гематоэнцефалического барьера” (руководитель проекта - д.м.н., проф. Салмина А.Б.) стал победителем конкурса Российского научного фонда “Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований коллективами существующих научных лабораторий (кафедр)” и получил грант на период 2014-2016 гг. Всего в стране по итогам этого конкурса поддержан 161 проект (в том числе 24 – по медицине) из 1800 заявленных.

Проект будет выполняться на базе НИИ молекулярной медицины и патобиохимии КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого. Проект ориентирован на изучение фундаментальных механизмов функционирования гематоэнцефалического барьера in vitro и in vivo, с использованием современных технологий клеточной и молекулярной биологии, нейробиологии, нейрохимии, биофотоники и оптогенетики.
Комментарии
 
Уважаемая Алла Борисовна, поздравляем Вас и Ваших коллег с очередной Победой!!! Коллектив кафедры микробиологии.
 
Это бесспорно успех! Респект!
а где бы поподробней почитать?
 
Поздравляю Аллу Борисовну и коллектив! Успешной реализации проекта и отличных результатов!
 
Поподробнее можно посмотреть на сайте Российского научного фонда
 
Марина Михайловна! Не о событии, а о результате работы... Суди по названию и результатам гугления - это всамделешный успех... Что и любопытно...
 
Уважаемый Александр Владимирович! На личной страничке Аллы Борисовны, в разделе портфолио, есть ссылки на публикации, с которыми можно ознакомиться и посмотреть имеющийся задел по данной тематике.
 
Спасибо большое! Уж не чаял надеяться...