KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
Установка алюминевой конструкции купола на фасад главного корпуса КрасГМУ
1 апреля 2012 года произведен монтаж алюминиевой конструкции купола на фасад главного корпуса КрасГМУ.

Все факторы и погода были на нашей стороне, конструкцию (вес 8т 900кг.), которую предварительно собирали на земле около центрального входа, подняли на крышу.

Сегодня уже можно видеть очертания того, как будет выглядеть главный корпус к своему 70-летию.

фотоотчет
Комментарии
 
Красота!
 
Зророво.[:clapping]
 
супер :D
 
Отлично, и очень красиво!:) :) :)
 
Искреннее восхищение - в солнечный весенний день случилось поистине знаменательное событие! Здание главного корпуса приобрело новые очертания, архитектурное решение которого в скором времени придаст ему особую торжественность и законченность. Пусть в здании медицинского университета, возвышающимся над Великой сибирской рекой "рождаются" новые специалисты, постигающие великую науку врачевания, любви и милосердия к Ближнему![:rolleyes]
 
Историческое событие! Приятно осознавать что на наших глазах создается история университета! )))
 
Слава, я, в общем, в шоке от темпов развития Университета! Семь лет назад и сейчас...
 
Самый красивый ВУЗ, динамика действительно приятно удивляет!:) очень радуемся данному событию:)
 
Динамика,действительно, присустсвует! Если сравнить с тем,что было в 1997 году моего первого поступления ещё в академию, то пейзаж здания будет просто великолепным!!!Надеюсь на ещё большие улучшения!
 
раньше фасад здания был каким-то серым,унылым.а должен быть одним из красивых зданий города в плане архитектуры.
 
Теперь он такой и будет[:yahoo][:clapping][:yahoo]
 
Посчастливилось увидеть процесс установки.:) на счет динамики соглашусь на 100%,уже даже между академией, куда мы пришли в ММА и университетом на сегодня просто колоссальная разница![:clapping] Юбилей будет фееричным[:yahoo]:)
 
Здание украшают не змеи, а люди. Уже говорили ректору о том, что символ змеи и чаши не врачебный символ, а введенный определенными лицами в 1926 году, если я не ошибаюсь. Символ милосердия -Красный Крест. Его носила даже императрица Александра с дочерьми на белых передниках и апостольниках, когда работая сестрами милосердия, перевязывали раненых матросов с крейсера "Варяг". Это к примеру.
А вот самое старое и точное изображение змеи и чаши находится в храме Апполона в Пергамской долине, того самого, которого Апостол Иоанн назвал "капищем сатаны". И вы змея ставите выше креста часовни внутри университета! Разберитесь! Пока он не придавил вас еще раз! Или стены не трещали?
 
Конституция Российской Федерации не согласна. Статьи 13 и 14 говорят, что никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной, а религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
 
Будет очень красиво:)