KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 439
ID: 224971
Конкурс для студентов и аспирантов на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ

Конкурс для студентов и аспирантов на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ по приоритетным направлениям российской экономики.

В соответствии с постановлением Правительства РФ № 1192 от 3 ноября 2015 г. «О стипендиях Правительства РФ для студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики», постановлением Правительства РФ № 854 от 27 августа 2016 г. «Об утверждении положения о назначении и выплате стипендий Президента РФ обучающимся по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики» объявляется конкурс на назначение стипендий Президента РФ на 2022-2023 учебный год и стипендий Правительства РФ на осенний семестр 2022-2023 учебного года.

Квота на стипендии Президента РФ:

аспиранты – 1

студенты – 1

Квота на стипендии Правительства РФ:

аспиранты – 1

студенты – 2

Критерии для отбора кандидатов и правила проведения конкурса изложены в соответствующих Положениях, прикрепленных к данному объявлению.

Студенты представляют заявления и достижения в соответствии с критериями раздела IV соответствующих положений в деканат медико-психолого-фармацевтического факультета (каб.1-44), аспиранты – в научно-организационный отдел (каб. 2-49) до 02 сентября 2022 года включительно.

Обращаться можно также дистанционно, посредством личного сообщения через сайт КрасГМУ к заведующей аспирантурой научно-организационного отдела Мальцевой Елене Александровне https://krasgmu.ru/index.php?page[common]=user&id=1397 (аспиранты),

к декану медико-психолого-фармацевтического факультета Шадрину Константину Викторовичу https://krasgmu.ru/index.php?page[common]=user&id=73010 (студенты).

Уважаемые соискатели, претендовать на данные виды стипендий могут только студенты, обучающиеся по специальностям 33.05.01 Фармация и 30.05.03 Медицинская кибернетика, а также аспиранты очной формы обучения по направлениям подготовки 30.06.01 Фундаментальная медицина, 31.06.01 Клиническая медицина, 32.06.01 Медико-профилактическое дело. Основа обучения может быть как бюджетной, так и внебюджетной.