KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
«Привлечение молодых специалистов на работу в муниципальные учреждения здравоохранения»
На прошлой неделе в администрации города состоялось совещание руководства главного управления здравоохранения г. Красноярска, руководителей муниципальных учреждений здравоохранения города со студентами 6 курса лечебного и педиатрического факультета вуза на тему «Привлечение молодых специалистов на работу в муниципальные учреждения здравоохранения».

В своих выступлениях главные врачи рассказали о функциях участковых терапевта и педиатра и узких специалистов, о социальных гарантиях и о направлениях в которых не хватает кадров, среди них:
- педиатрия;
- терапия.
- анестезиология-реаниматология;
- травматология;
- акушерство и гинекология;
- эндокринология;
- хирургия;
Тех же, кто уже определился с выбором, главные врачи лично пригласили на детальное знакомство с учреждением. После совещания студенты сразу подошли главным врачам и задали интересующие вопросы.
Комментарии
 
наконец-то зашевелились
 
Что значит "зашевелились"? Такая работа с выпускниками ведется постоянно, на различных уровнях. Необходимо помочь выпускникам определиться в профессии, выбрать себе рабочее место. И кроме того, по - возможности, заполнить кадрами лечебные учреждения.
 
не знаю как ведется работа по привлечению молодых специалистов,но кадровый голод в муниципальных учереждениях городов состовляет 50%,за село даже не надо говорить-одни пенсионеры.вопрос куда трудоустраивается основная масса выпускников?вы знаете?
 
вы лично отслеживате,Галина Николаевна,куда устраиваются выпускники?можете привести цифры?хорошо бы начать с того,чтоб промониторить хотя бы три последних выпуска(буквально каждого выпускника).тогда вы будете иметь полную картину по трудоустройству.а так одни слова.