KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
ОСКАР от педиатров всем Звездным кафедрам КрасГМУ
04 июня 2014 года прозвучал Последний звонок для студентов педиатрического факультета Юбилейного 50-го выпуска!
Это был торжественный вечер вручения заслуженных Оскаров кафедрам нашего Университета, на которых обучались в течение шести лет будущие врачи педиатры. Каждый, кто пришел разделить радость и грусть с виновниками торжества, мог почувствовать себя знаменитостью и настоящей звездой, ступая по красной дорожке в актовый зал. Стены актового зала украшали постеры из известных и знаменитых фильмов, а в главных ролях были представлены в качестве номинантов профессора, доценты и ассистенты Красноярского государственного медицинского университета. Звуки Гимна КрасГМУ прозвучали, как всегда торжественно, объединяя всех, кто находился в зале в единое сообщество единомышленников.
Ведущие вечера Елена Доронина и Владимир Рыжов объявили об открытии Церемонии и на сцену поднялся самый Оскароносный ректор, профессор Иван Павлович Артюхов, выпускник педиатрического факультета. Приветственные слова в адрес выпускников, их родителей и профессорско-преподавательского состава были произнесены с радушием и душевной теплотой, как и добрые пожелания в их адрес и мудрые напутствия. Первые награды из рук ректора за весомый вклад в развитие факультета, активную общественную работу и отличные успехи в освоении фундаментальных и клинических дисциплин получили Доронина Елена, Конуркина Наталья, Рыжов Владимир и Перфилова Арина.
Главный приз за лучшую женскую роль в этот вечер заслуженно принадлежал проректору по учебной работе, профессору Светлане Юрьевне Никулиной, которая произнесла самые важные слова для будущих врачей о верности служения выбранной профессии, пожелала всем здоровья, счастья и удачи на государственных экзаменах. Светлане Юрьевне выпала миссия вручить грамоты за отличную учебу и креативное мышление Карачаеву Константину, Васильевой Александре, Мункожаповой Алене и Кельн Оксане.
В номинации Главных советников победителем стал бесспорно один из самых наимудрейших профессоров Павел Афанасьевич Самотесов. Не повторяясь, по-отцовски сдержанно и тепло, он поздравил будущих коллег, желая профессионального становления и житейской мудрости, счастья и благополучия. Из его рук благодарственные письма от администрации вуза за научные достижения и большую общественную деятельность получили Лилит Манукян, Армен Габриэлян, Семен Лаврентьев, Владимир Якушевич и Дана Богданова. Успешная карьера требует и материальной поддержки, и от лица организации профсоюзов работников здравоохранения вышла наградить за спортивные достижения, творческие успехи Добросоцкую Ирину, Будаева Альгадэра, Деревянко Екатерину, Болсуновскую Надежду и Агаркову Татьяну, зам. председателя профкома КрасГМУ, обаятельная доцент Алена Анатольевна Приходько.
Торжественная церемония получилась действительно особенной для наших выпускников, так как в этот вечер состоялась настоящая передача эстафеты мудрости и успешной профессиональной деятельности, науки и практики от выпускников легендарной 613 группы педиатрического факультета 1964 года. Заслуженный деятель науки, член-корреспондент РАМН, главный научный консультант НИИ медицинских проблем Севера, профессор Манчук Валерий Тимофеевич вместе с супругой Галиной Константиновной Манчук вышли на сцену, чтобы сказать, как важно сделать свой правильный выбор в профессии и как много надо отдавать сил и терпения, постоянно учась мастерству врачевания.
Церемония вручения Оскаров началась с трогательной песни- посвящения всем преподавателям, кто учил плеяду педиатров на протяжении 55-ти лет со дня основания педиатрического факультета. И далее весь вечер студенты 6 курса дарили свои талантливые выступления всем, кто пришел поддержать и разделить радостные мгновения с ними в эти минуты. Оскары (из вкуснейшего шоколада) и дипломы «Звездная кафедра КрасГМУ» нашли своих обладателей в этот вечер.
Добрые и теплые нотки, с окраской грустинки, в связи с расставанием с друзьями, прозвучали в песне, подаренной Анастасией Доценко и Софьей Редько.
Самые трогательные слова и поздравления для выпускников 2014 года были произнесены родителями, прошедшими студенческую жизнь вместе со своими детьми. Они стояли, полные гордости за своих родных детей, повзрослевших и ставших самостоятельными.
Сама Церемония, Оскароносный Последний звонок, закрывалась исполнением Гимна педиатрического факультета. Со сцены в этот миг вместе с воздушными шарами в виде красных сердец летели в зал восторженные взгляды, полные счастливых и светлых чувств, блестящие от слез радости и грусти…
«Особый детский факультет,
Мы здесь нашли свое призвание.
И ничего важнее нет:
служить искусству врачевания!»
Комментарии
 
Феерическое шоу педиатров! Удачи вам выпускники 2014 года!
 
В этой суматохе, подготовке к Гос. экзаменам пока сложно осознавать,что шесть лет учебы позади,а если быть точнее, то восемь (плюс два года в ММА). Спасибо каждому,кто сделал вклад в наше становление и развитие,как будущих специалистов в этом нелегком,но очень значимом и ответственном деле!!
 
В Добрый путь, дорогие выпускники!!! Пусть сопутствует вам удача, пусть никогда не посетит вас разочарование в избранной профессии. Гордо и достойно несите высокое звание - врача. Здоровья, счастья, любви, успеха.
 
Яркий, талантливый, харизматичный выпуск! Искренне, от души - светлого, плодотворного творческого пути и человеческого счастья!