KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Торжественная церемония принятия Клятвы врача
30 июня 2022 года в Большом Концертном зале прошло торжественное заседание Красноярского медицинского университета, посвященное выпуску молодых специалистов 2022 года и принятию Клятвы российского врача.
Для более чем 600 человек это мероприятие стало значимым вдвойне: после двух лет дистанционного формата Клятва наконец-то состоялась в очном формате.

По традиции церемонию открыл ректор КрасГМУ Алексей Владимирович Протопопов и поздравил всех выпускников с завершением первой ступени на пути становления в профессии.
После зачтения приказов о присвоении квалификации, выпускники дали Клятву врача России.

С окончанием Университета выпускников поздравили, сказали напутственные слова и вручили благодарственные письма первые лица края и города: первый заместитель Губернатора Красноярского края, руководитель Администрации Губернатора Красноярского края Сергей Александрович Пономаренко, министр здравоохранения Красноярского края Борис Маркович Немик, Председатель комитета по охране здоровья и социальной политике Законодательного собрания Красноярского края Илья Александрович Зайцев, Председатель комитета по образованию и культуре Законодательного собрания Красноярского края Вера Егоровна Оськина, советник главы города Красноярска Станислав Глебович Новохацкий, руководитель администрации Советского района Елена Викторовна Ланина, председатель Красноярской территориальной организации профсоюза работников здравоохранения Елена Власовна Чугуева.
От лица практического здравоохранения к выпускникам обратился главный врач Краевой клинической больницы Егор Евгеньевич Корчагин.
Оксана Александровна Гаврилюк, к.п.н., доцент, зав. кафедрой латинского и иностранных языков, поздравила выпускников от лица профессорско-преподавательского состава.

Всего в этом году медицинский университет окончили 387 выпускников по специальности Лечебное дело, 157 – по специальности Педиатрия, 60 выпускников стоматологического факультета, 40 провизоров и 15 медицинских кибернетиков.
Из них 183 целевых студента и 10 выпускников по образовательному сертификату.
Дипломы с отличием получили 105 (15,9 %) выпускников по программам высшего образования.

Со 2 июля наших вчерашних выпускников ждут испытания первичной аккредитацией, после успешного прохождения которой ряды практического здравоохранения пополнят более 70% врачей первичного звена.

6687, 02.11.2023 в 22:45
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
 
Heartly congratulations