KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
Грант ректора. Подводим итоги и новый старт!

Подводим итоги инновационного личного проекта ректора Алексея Владимировича Протопопова.

Дорогие друзья, как вы помните, в прошлом году выбрать лидера не получалось... Конкуренция была настолько велика, что Алексей Владимирович принял решение поддержать оба проекта!

"Web-Медик". Руководитель - Романова Екатерина Андреевна.

"КрасГМУ.Добро". Руководитель - Миронова Алена Андреевна.

В течение года на сайте многократно появлялась информация о ходе реализации обоих проектов. А сегодня были представлены отчеты (презентации прикрепляю). Это была атмосфера особой гордости за принятое ректором в прошлом году решение! Поддержка на начальном этапе позволила дать старт очень правильным начинаниям, которые, вне всяких сомнений, будут иметь дальнейшее развитие. Уже сейчас исполнители представляли свои ближайшие планы и раскрывали новые грани проектов. Самый настоящий start-up!

Позиционирование КрасГМУ, укрепление имиджа в образовательном пространстве и профессиональной среде, но и, что не менее важно, развитие креативной и открытой корпоративной культуры внутри Университета имеет стратегическое значение!

В этом году экспертной комиссии было представлено четыре заявки на Грант ректора.

"Школа питания «Здоровье на тарелке». Руководитель - Лорий Наталья Михайловна.

"Жизнь после поступления в Красноярский мед". Руководитель - Пиль Элиэзэр Бэн Мустафа.

"Эффективная учеба в медицинском вузе". Руководитель - Сенченко Алексей Юрьевич.

Все представленные проекты заслуживают самой высокой оценки, студенты держались очень достойно, наравне с преподавателями! Прекрасные идеи совсем немного не "дотянули" в плане реализации, комиссией были даны рекомендации по небольшой доработке проектов и и представлении в следующем отборочном цикле в мае 2023 года.

А победителем Гранта ректора-2022 стал проект

"Палеопатологический статус первого населения г. Красноярска XVII-XIX веков". Руководитель - дмн, профессор Медведева Надежда Николаевна.

Проект посвящен 400-летию образования города Красноярска, направлен на изучение палеопатологических изменений костей скелетов из остеологических серий некрополей (Покровского и Всехсвятского) г. Красноярска XVII-XIX веков и выявление эпохальной изменчивости патологий населения города.

Команда исполнителей состоит не только из сотрудников Университета (Савенкова Татьяна Михайловна, Вахтина Лариса Юрьевна и Аверченко Иван Васильевич), но пятерых студентов (Никишаев Богдан Юрьевич, Кожухов Егор Витальевич, Шубкина Диана Михайловна, Тутынин Александр Константинович и Томилов Дмитрий Андреевич).

Самые искренние поздравления руководителю и команде единомышленников!

PS. Для справки:

Конкурс инновационных имиджевых проектов «Грант ректора» направлен на развитие корпоративной активности, вовлечение в проектную деятельность, направленную на решение существующих вызовов современного общества и способствующую активизации социальной и гражданской позиции работников и обучающихся Университета. Приоритетное значение будут иметь проекты, содействующие формированию лидерского восприятия роли Университета в общественно-профессиональной информационной среде. В Конкурсе допускаются индивидуальные и групповые проекты работников и обучающихся Университета, которые должны быть реализованы в течение года - с 1 сентября до 31 августа следующего года. Финансирование "Гранта ректора" осуществляется из личных средств ректора, размер гранта - 1 млн.руб.

Комментарии
 
Поздравляю победителей! Хорошее начинание Алексея Владимировича получило достойное продолжение!!!!
 
От всей команды выражаю огромную благодарность, прежде всего, за доверие. Спасибо за поздравления.