KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
Двойная научная победа красноярских колопроктологов под руководством профессора кафедры общей хирургии Захарченко А.А. на российском и международном уровне!!!
15-16 мая 2014 года в Самаре прошла VIII Всероссийская конференция общих хирургов с международным участием, посвященная 95-летию СамГМУ. В конкурсе докладов на секции молодых ученых “Новые технологии в хирургии” из 24 претендентов 2 место заняла Полевец Карина Олеговна (студентка 6 курса лечебного факультета нашего университета) с докладом: Эндоваскулярная дезартеризация внутренних геморроидальных узлов при хроническом геморрое: технология, показания, результаты. Научный руководитель: д.м.н., профессор кафедры общей хирургии Захарченко А.А.

22-23 мая 2014 года в Москве состоялась VIII международная конференция “Российская Школа Колоректальной хирургии”. Сотрудники кафедры общей хирургии (Захарченко А.А., Полевец К.О., Кузнецов М.Н., Попов А.В.) победили в конкурсе видео-презентаций (1 место) с докладом: Эндоваскулярная дезартеризация или дезартеризация по технологии HAL-RAR в лечении геморроидальной болезни: за и против. Заслуженная награда – бесплатная поездка для участия в Европейском колоректальном конгрессе, который состоится 1-4 декабря 2014 года в Мюнхене (Германия).
Кроме того, в десятку финалистов научных работ (постерных докладов) вошел доклад Захарченко А.А., Попова А.В., Кузнецова М.Н.: Предоперационная лучевая терапия при раке прямой кишки: режимы, результаты, за и против.
Комментарии
 
Молодцы!!!!
 
Очень высокие и значимые достижения, имеющие большое как научное, так и практическое значение. Молодцы ! Искренне рад за коллег !
 
Не увидел фамилии проф. Галкина Е.В. Лет 15 назад был большой ажиотаж по поводу эндоваскулярных вмешательств при геморрое... Странно, столько времени прошло...
 
Уважаемый Александр Владимирович! Я с профессором Е.В. Галкиным до сих пор работаю в тандеме. Только он теперь не состоит на службе в нашем университете. Несомненно во всех моих публикациях и докладах он не забыт. Кроме геморроя за последних 10 лет сделано очень много. Это целое направление эндоваскулярных вмешательств в колоректальной хирургии, которое вызывает интерес как на российском, так и международном уровне. Но это направление хирургии, к сожалению, малоинтересно в Красноярском крае. Для информации, только в этом году выходит 5 совместных публикаций в ВАК рецензируемых изданиях. Так, что никто не забыт! Не переживайте за Е.В. Галкина. У него все хорошо!
 
Забывают на этапе получения наград и прочих префенций, как правило...
 
Откуда такая озабоченность? Видимо Вас незаслуженно обижали. Что касается конкретики-получения награды, профессор Е.В. Галкин включен в подарочный сертификат на поездку в Мюнхен, как соавтор видео-презентации, завоевавшей 1 место в конкурсе. Если есть сомнения, позвоните ему по тел. 8 913 830 37 29. Откуда столько желчи? Удачи Вам в получении наград и прочих преференций, если есть за что!
 
Как экс-председатель Совета СНО КрасГМУ, прежде всего, поздравляю Карину с победой на конференции признанного уровня среди хирургов РФ. Горжусь победами как сотрудник любимой кафедры общей хирургии.
 
сан ссаныч! тогда эта история закончилась скандалом - это первое. Второе - на местах не знают своих героев!
Там в фаворе присосавшиеся...
PS на сайте указан мой е-маил и скайп... лучше всего перенести пикировку туда и не делать ее достоянием общественности...
 
Я общественного мнения не боюсь. Однако, обсуждать больше нечего. Пока.
 
Согласен, тем более, что шапка сгорела... Смотри, не кашляй
 
Есть еще много грязного белья. Сотрудников в университете много. Это на любителя.