KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
Новогодний бал лауреатов премии Главы города в области науки и образования
14 января в 15.00 в МВДЦ «Сибирь» состоялась церемония вручения премии Главы города в области науки и образования и Новогодний бал лауреатов.

Новогодний профессорский бал является одной из ярких традиций Красноярска и проводится ежегодно. Его основная цель – повышение престижа научной деятельности, поощрение людей, занимающихся наукой и формирующих новое поколение красноярских учёных. На бал приглашаются профессора всех высших учебных заведений Красноярска и научно-исследовательских институтов.
Глава города вручает 25 профессорам Красноярска именные премии за высокий профессионализм, значительные достижения в области образования, науки и культуры, большой вклад в развитие и процветание Красноярска.

Все лауреаты премии – известные в Сибири и России учёные, признанные специалисты в различных областях. Их разработки, открытия и исследования не только являются научными достижениями, но и позволяют решать важнейшие задачи, которые стоят перед Красноярском в области экономики, медицины, экологии, промышленности и культуры. За 10 лет лауреатами премии стали более 200 профессоров.

В этом году лауреатами премии стали:

Вахрушев Сергей Геннадиевич - заведующий кафедрой ЛОР-болезней с курсом последипломного образования Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, профессор, доктор медицинских наук.

Корецкая Наталия Михайловна - заведующая кафедрой туберкулеза с курсом Последипломного Образования КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Черданцев Дмитрий Владимирович - профессор, руководитель научно-образовательного центра «Хирургия» КрасГМУ им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого Минздравсоцразвития РФ.

Для справки:
Первый официальный профессорский бал в Красноярске состоялся в 2002 году. Поводом для его учреждения стало возрождение традиции российской профессуры, а именно создание в 2001 году Профессорского собрания. На сегодняшний день в состав Профессорского собрания входят более 800 работников системы высшего образования.

Лауреаты