KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 3343
ID: 21721
III межрегиональная студенческая олимпиада по оториноларингологии ИТОГИ
23 мая 2014г. второй, заключительный день III межрегиональной студенческой олимпиады по оториноларингологии был посвящен практическим навыкам, и был не менее волнительным, и сложным, чем первый.

«Олимпиада позволяет оценить не только оториноларингологические навыки, но и хирургические, знание иностранного языка, а также способности будущих специалистов к работе с новыми технологиями", - отметил председатель жюри д.м.н. профессор Сергей Вахрушев. "Особая нагрузка легла и на жюри, перед нами стояла задача подготовить оценку всех конкурсов. Жюри постаралось подготовить конкурсы так, чтобы оценка была не предвзята, поэтому некоторые практические конкурсы оценивались «вслепую». Мне очень приятно, что сегодня присутствуют ребята, которые были участниками первой и второй олимпиад, сейчас они уже врачи, высококвалифицированные врачи. Мы уже подходим к пониманию молодого специалиста, когда можем говорить - эталонный вариант, так вот это и есть эти ребята, что сейчас показывают свое мастерство. Подняв планку при подготовке студентов, мы уже не имеем право опускаться". В заключении Сергей Вахрушев поблагодарил тех кто помог в проведении конкурсов: "Это компания MedEL – они предоставили дорогостоящие муляжи, Клиника новых технологий – микроскопы и бормашины, и конечно же вузы, которые готовили свои команды".

Оксана Гаврилюк член жюри конкурса «Visiting a Doctor» к.п.н., зав. кафедрой латинского и иностранных языков: "Конкурс был достаточно сложный, поэтому было не идеально исполнение некоторых реплик, но, не смотря на это, все диагнозы были поставлены правильно, и ни один пациент не остался без помощи. На сегодняшний день очень важно знание иностранного языка, тем более тех студентов, которые выходят на такой серьезный уровень как ОЛИМПИАДА"

Перед началом практической части олимпиады д.м.н., отохирург ведущего научного центра ЛОР НИИ г. Санкт-Петербург Владислав. Кузовков прочитал лекцию «Хирургическая реабилитация нарушения слуха».
Во второй день команды состязались в следующих конкурсах:
- "Visiting a doctor"
- "Хирургические узлы"
- "Хирургический шов"
- "Передняя тампонада носа"
- "Удаление инородного тела"
- «Коникотомия»
- «Интубация трахеи»
- «Антротомия»

По итогам конкурсов места распределись следующим образом:

3 место команда Сибирского государственного медицинского университета

2 место – команда Красноярского государственного медицинского университета

1 место – команда Первого московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова.

Следующая межрегиональная студенческая олимпиада по оториноларингологии пройдет в стенах Первого московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова.

фотоотчет
Комментарии
 
Ребята молодцы, поздравляю!!!
 
Все участники и зрители уверены, что оториноларингология - самая интересная специальность в медицине!
 
Поэтому и пришли посмотреть и поучаствовать=) а кому не интересно - остались дома)
 
Спасибо:) на следующий год обязательно первое место возьмем !