KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 3318
ID: 21680
Первая нострификация диплома Ph.D. в нашем университете
Впервые в истории нашего университета решением ВАК РФ нострифицирован диплом доктора философии по медицинским наукам (Ph.D.), выданный Ольге Леонидовне Лопатиной (научный сотрудник НИИ молекулярной медицины и патобиохимии, доцент кафедры биохимии с курсами медицинской, фармацевтической и токсикологической химии КрасГМУ) в Университете г. Канадзава (Япония). Поздравляем О.Л. Лопатину!

Для справки: процедура нострификации - это признание ученой степени, полученной в иностранном государстве, имеющее своим результатом присвоение эквивалентной ученой степени в Российской Федерации.

В настоящее время 3 сотрудника КрасГМУ имеют ученую степень доктора философии (Ph.D.) по медицинским наукам (доц. И.П. Гринев, н.с. А.Н. Шуваев, н.с. О.Л. Лопатина (все - по направлению "нейронауки"), еще 2 человека обучаются в целевой аспирантуре в Японии ("нейронауки"), 2 сотрудника КрасГМУ участвуют в конкурсе на поступление в аспирантуру по микробиологии в Японии.

Развитие практики получения ученой степени Ph.D. в зарубежных университетах и ее признание в Российской Федерации - важная составляющая процесса позиционирования нашего вуза в мировом научно-образовательном пространстве.
Комментарии
 
Дорогая Ольга Леонидовна,
примите мои искренние поздравления.
Новых побед и свершений!
 
Дорогая Ольга Леонидовна! Мы долго ждали этого события, поздравляю от всей души и новых творческих планов!!!
 
От всей души поздравляем, коллектив кафедры психиатрии. Успехов!
 
Очень рада за Вас. Поздравляю!