KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 3136
ID: 2168
Основные итоги работы Института последипломного образования за 2011 год.
1. Контрольные цифры приема на послевузовские формы обучения (интернатура, ординатура) на 2011 годы выполнены на 100% (принято за счет средств федерального бюджета в клиническую интернатуру – 270 человек, в ординатуру – 147 человек).

2. Внедрена система итогового дистанционного тестирования клинических ординаторов и интернов (Модуль на сайте Центра дистанционного образования).

3. Разработано и внедрено в работу Положение об итоговой государственной аттестации клинических ординаторов и интернов.

4. Утверждена новая редакция «Правил приема в клиническую ординатуру (решение Ученого Совета от 16.03.2011, протокол №7).

5. Впервые была проведена итоговая государственная аттестация клинических интернов по специальностям: «Управление сестринской деятельностью», «Управление и экономика фармации»

6. Учебно-производственный план дополнительного профессионального образования (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) на 2011 год выполнен в количественном выражении на 100,7% (прошли обучение 4242 специалиста здравоохранения на бюджетной и 1829 – на внебюджетной основе).

7. Разработано Положение о квалификационном экзамене на получение сертификата специалиста в Красноярском государственном медицинском университете имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого.

8. В структуре ИПО создан факультет последипломного образования

9. Впервые вместо учебно-производственного плана повышения квалификации сформировано государственное задание на дополнительное профессиональное образование на 2012 год.

10. Впервые эффективность трудоустройства совместно с Министерством здравоохранения Красноярского края оценивалась на основе регионального сегмента Федерального регистра медицинских работников (по данным Регистра – вернулось и работает у заказчика 56,8% специалистов, прошедших послевузовские формы обучения; а по целевому приему - 73,6% специалистов). Продолжили учебу – 7,6% специалистов.

11. В 2011 году был создан паспорт Университета, как федерального государственного учреждения, оказывающего медицинскую помощь.

12. Для клинических кафедр разработаны и утверждены виды медицинской деятельности.

13. Отделение общей врачебной практики впервые в течение 2011 года работало в системе ОМС (муниципальный заказ выполнен в полном объеме).

14. В медицинских подразделениях Университета внедрена система статистического учета и отчетности на основе информационных технологий.

15. Медицинские подразделения в 4-м квартале впервые осуществляли оказание параклинических услуг в рамках системы обязательного медицинского страхования (ЦНИЛ, Профессорская клиника, Университетская клиника).

16. Впервые получено государственное задание (муниципальный заказ) на оказание медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических условиях (прием специалистов и дневной стационар) в рамках системы обязательного медицинского страхования для следующих медицинских подразделений: ЦНИЛ, Профессорская клиника, Университетская клиники на 2012 год.

17. Специалисты Университета приняли активное участие в реализации Программы модернизации здравоохранения Красноярского края на 2011-2012 годы.

18. В течение 2011 года разработаны стандарты оказания медицинской помощи в условиях дневного стационара (кардиология, неврология, диабетическая стопа, травматология и ортопедия).

19. В ноябре 2011 года создано региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российское медицинское общество» в Красноярском крае (президент – А.П. Артюхов, председатель Совета – А.И. Грицан).
Комментарии
 
Уважаемый Алексей Иванович!
Вами и коллективом Института последипломного образования в прошедшем году проведена огромная работа! С уважением к профессионализму, Мягкова Е.Г.