KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Международная телеконференция!
В КрасГМУ самое серьезное внимание уделяется изучению иностранному языку преподавателями и студентами. В этом важном и нужном деле решающая роль принадлежит кафедре латинского и иностранных языков, возглавляемой энергичной и неутомимой, талантливой и обоятельной Гарилюк Оксаной Александровной.
Не секрет, что за последнее время в обществе возрос интерес к изучению иностранных языков, и, в частности, английского языка. В ответ на эти изменения, расширился и спектр образовательных услуг: внедряются новые курсы, используются новые формы и средства обучения. Однако, такой аспект иностранного языка, как грамматика, продолжает оставаться одним из наиболее трудных для освоения. Это и послужило причиной для организации 9 декабря 2011 года в КрасГМУ международной телеконференции «Преподавание грамматики иностранного языка в неязыковых вузах России и Франции».
Участниками конференции стали преподаватели иностранного языка КрасГМУ и других вузов города Красноярска, а также их коллеги из университетов (Университет Тулуза III – Paul Sabatier, Университет Бордо IV, Университет Тулуза II - Le Mirail, Университет г. Гавр, Университет г. Нант, Университет Гренобля). Таким образом, при помощи современного оборудования удалось объединить более 50 преподавателей иностранного языка 6 городов России и Франции.
В ходе конференции преподаватели обсудили актуальность проблемы преподавания грамматики иностранного языка в неязыковых вузах и современные пути ее решения в России и Франции.
Основными организаторами данной конференции выступили университет Поля Сабатье (Тулуза-3) и КрасГМУ. Конференция стала одним из совместных мероприятий в рамках договора о сотрудничестве в области методики преподавания иностранных языков и педагогики, заключенного между двумя вузами в 2011 году после визита в университет Тулуза-3 зав. кафедрой лат. и ин. языков Гаврилюк О.А. Помимо организации подобных телеконференций программа сотрудничества включает проведение совместной научно-исследовательской работы и подготовку совместных публикаций.
Деканат ФФМО выражает глубокую признательность сотрудникам кафедры латинского и иностранных языков, Оксане Александровне Гаврилюк за кропотливую и добросовестную работу со студентами, желает дальнейших творческих успехов.