KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 2308
ID: 2102
Итоги работы Института последипломного образования за неделю (28.11-03.12.2011 года)
1. 29 ноября на общественных слушаниях на тему \"О взаимодействии медицинских организаций различных форм собственности в рамках реализации Программы государственных гарантий на территории Красноярского края\", проведенных по инициативе Гражданской Ассамблеи края, был сделан доклад на тему «О роли медицинских общественных организаций в улучшении оказания медицинской помощи населению края».

2. Подготовлен и направлен в Минздравсоцразвития Росси отчет о выполнении государственных контрактов на дополнительную подготовку враче неонатологов, психиатров, офтальмологов в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

3. Деканатом дополнительного профессионального образования приняты и оформлены документы на 6 циклов повышения квалификации (65 курсантов); по результатам обучения выписано 135 свидетельств о повышении квалификации, 77 дипломов о профссиональной переподготовки и 120 сертификатов специалиста.

4. Проводился прием отчетов кафедр о проверке тестовых заданий для контрольного тестирования клинических ординаторов и интернов в дистанционном режиме.

5. Продолжается организационная работа по оказанию лабораторных и диагностических услуг пациентам Краевой клинической больницы и Красноярского краевого онкологического диспансера им. А. И. Крыжановского в рамках системы ОМС. За ноябрь месяц медицинскими структурынми подразделениями выполнено 897 услуг.

6. Подготовлена заявка Университета по проведению параклинических исследований на первое полугодие 2012 года и направлена в Минздрав края и ТФОМС края

7. Проводился анализ лечебной работы клинических кафедр и формированию модели конечного результата лечебной работы за 2011 год.

8. Начата подготовка статистических форм медицинских структурных подразделений к годовому отчету по медицинской деятельности за 2011 год.

9. Внесены предложения по корректировке тарифов на 2012 год по кардиореабилитации, нейрореабилитации.

10. Продолжалась подготовка к работе в Программе госгарантий на 2012 г. с г. Красноярском (Порядок направления пациентов на реабилитацию в КрасГМУ из учреждений здравоохранения г. Красноярска, положения о дневном стационаре).

11. Осуществлялась текущая деятельность, в соответствии с задачами, возложенными на ИПО.