KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Итоги студенческой олимпиады по хирургии имени профессора Н.И. Пирогова!
Уже становится доброй традицией, что кафедры ФФМО КрасГМУ еженедельно проводят олимпиады, учебные конференции, конкурсы и другие мероприятия в рамках УИРС. Кроме олимпиад, организованных кафедрами микробиологии, биохимии, спортивного матча по хоккею и соревнования по мини-футболу, организованных кафедрой физической культуры на этой неделе состоялась еще одна олимпиада по хирургии.
Это уже вторая олимпиада в организации которой принимают активное участие такие кафедры хирургического профиля, как оперативная хирургия и топографическая анатомия, хирургические болезни № 1 и № 2, общей хирургии.
В олимпиаде участвовали 4 команды от каждой кафедры по 12 студентов в каждой и еще студентов 20 резерва и группы поддержки.
Студенты соревновались в 6 номинациях: десмургия, хирургический узел, инструменты, кишечный шов, сосудистый шов и шов сухожилия.
В номинации десмургия первое место заняли студенты кафедры общей хирургии.
В номинации хирургический узел - студенты кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии.
В номинации инструменты - студенты кафедры оперативной хирургии и хирургических болезней № 2.
В номинации \"кишечный шов\" - студенты кафедры общей хирургии и оперативной хирургии и топографической анатомии по 14,75 баллов.
В номинации сосудистый шов - студенты кафедры общей хирургии и оперативной хирургии и топографической анатомии по 15 баллов.
В номинации сухожильный шов - студенты кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии 13,75 баллов.

Итого общекамандное 3 место по олимпиаде по хирургии заняла команда кафедры хирургических болезней № 2 (в 2010 году 1 место).
Второе место заняли - студенты кафедры общей хирургии (55,39 баллов).
Первое место в олимпиаде по хирургии заняла кафедра оперативной хирургии и топографической анатомии (58,5 баллов).

Деканат ФФМО выражает глубокую благодарность кафедрам хирургического профиля, принявших участие в олимпиаде. а студентам успехов в учебе и профессиональной деятельности.

По итогам олимпиады будет сформирована сборная команда на региональную олимпиаду в г. Томск и на всероссийскую олимпиаду в г. Москву.
Комментарии
 
[:clapping]
 
Я поздравляю победителей и участников олимпиады!!! Все такие молодцы, все прошло замечательно! И отдельно благодарю кафедру оперативной хирургии и топографической анатомии, на базе которой и проходила эта олимпиада! Спасибо Вам за то, что даете такой шанс, студентам, проявить себя в любимом деле))):)