KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
В вузе прошли мероприятия в честь 300–летия М.В. Ломоносова
1 декабря 2011 года на кафедре биологической химии с курсом медицинской, фармацевтической и токсикологической химии прошли мероприятия, посвященные 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова.
Прошел конкурс плакатов на тему \"Ломоносову посвящается\", по итогам были объявлены победители:

1место- Мухомедзянов Дамир, Тимофеева Татьяна (101пед)
2 место- Рагозин Андрей, Рагозина Ольга (111пед)
3 место - Артёменко Сергей, Семыкин Никита (101 пед)


После вступительный слов профессора Л.К. Кухарской состоялась викторина на знание биографии научных открытий М.В. Ломоносова. Участвовали студенты I курса – лечебники, педиатры, медкибернетики, ребята наперебой отвечали на вопросы.

Для справки:
Изучению химии, как базовой дисциплине, в медицинском университете уделяется много внимания и времени. \"Химия\" один из профильных экзаменом при поступлении, и на протяжении 1-3 курсов студенты всех факультетов вуза получают знания по этой дисциплине в полном объеме. Студенты Фармацевтического факультета изучают химию в течение всех лет обучения, ведь будущая профессия провизора требует от них углубленных знаний в этой области.

Михаил Васильевич Ломоносов – первый русский учёный естествоиспытатель мирового значения, энциклопедист, химик и физик; он вошёл в науку как первый химик, который дал физической химии определение и предначертал обширную программу физико-химических исследований. «Только химия может установить наличие в тех или иных телах целебных свойств, поскольку их причина лежит в частях, недоступных остроте зрения», – писал М.В. Ломоносов.

ФОТООТЧЕТ