KRASGMU.RU
LOG IN
 
Gorbunov Nikolay Stanislavovich, 2014.04.26 at 08:48
 2332
ID: 20753
Итоги студенческой Спартакиады по футболу!
Красноярский государственный медицинский университет имени проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого единственный Вуз в Красноярском крае, где в студенческой Спартакиаде проводится такой вид спорта, как футбол.
На протяжении двух неделю на Университетском стадионе 5 студенческих сборных специальностей выясняли кто умнее, быстрее, сильнее в футбольных баталиях.
Победителю Спартакиады специальностей по футболу был учреждён красивый, огромный кубок, с правом выгравировать фамилии чемпионов, и навсегда оставить своё имя в футбольной истории КрасГМУ.
В матче за 3 место между сборной специальностями «педиатрия" и «лечебное дело» 1 поток, победу в упорной борьбе со счётом 5:3 одержали лечебники, они и завоевали бронзовые медали. Капитан Цокаев Муслим.
Капитан сборной педиатрии Меджидов Фуад, так сильно старался получить бронзовую награду, что был удалён на последних минутах.
Финальную игру можно было транслировать по телевидению, хотя бы на телеканале ТВК. Страсти кипели на протяжении всего матча. Фавориты турнира Стоматологи, не смогли вырвать победу у своих принципиальных соперников - «лечебников» 2 потока. Итоговый счёт 1:4, победили лечебники. Призёры будут награждены медалями, а победителям вручён Супер Кубок!
Лучшим игроком Спартакиады признан Зимонин Василий 303 гр. «педиатрия»;
Лучший вратарь Распопов Владимир (ГИГЗ!) – интерн кафедры ЛОР болезней;
Лучший полузащитник Таджиев Фируз – 223 гр. ФФМО «лечебное дело», Таджикистан;
Лучший защитник Шидловский Тимофей – 341 «социальная работа»;
Лучший нападающий Денис Репаный – 102 гр. ФФМО «стоматология»;
Впервые участвовала сборная малых, но очень значимых факультетов, которая завоевала почётное 5 место.
Хотелось бы поблагодарить всех участников турнира и лично начальника Управление по воспитательной работе и молодежной политике Вячеслава Владимировича Богданова, за прекрасную работу – пропаганду здорового образа жизни, популяризацию спартакиады специальностей и бесценного тренера стоматологов Владимира Викторовича Григорьева.
С уважением тренер по футболу А.А. Штейнебрейс